Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ни пуха, ни пера

 

    Не раз читала на страницах вестника о пользе очистительных процедур. Согласна на все сто: они необходимы для организма. Но мне кажется, что подобные процедуры нужно начинать, прежде всего, с очищения своего жилища. Даже перестановка мебели, перетряхивание залежей по углам - это уже шаги на пути к очищению. Когда в доме просторно и свободно, то и дышать легче, и воздух свежее. А от этого и сон будет крепче и спокойнее, и просыпаться радостнее.
    "Ни пуха ни пера!" - говорим мы друзьям и знакомым, желая им во всем удачи. Мне кажется, что, отправляя таким образом пух и перья к нечистой силе, мы тем самым расчищаем пространство вокруг себя. Сами посудите: сколько в каждой семье живут и переходят из поколения в поколение старые подушки и перины. Годами, а то и десятилетиями они не промывались и не простирывались. Ведь мы обычно меняем только постельное белье, а о том, что происходит внутри подушки, не задумываемся. Сколько там за годы накопилось микробов, клещей и пыли! Давно известно, что вся микрофлора из наших подушек вдыхается нами во время сна и через дыхательные пути разносится дальше по всему организму. От этого возникают аллергические, астматические, кожные и другие заболевания. Представьте себе наглядно такую картину: во сне человек может вспотеть, пот впитывается через наволочку в перо, которым набита подушка. С годами в перьях накапливается трупный яд от убитых птиц. А дальше там развиваются болезнетворные микробы. Но почему тогда люди по-прежнему предпочитают спать на перьевых подушках? Неужели нельзя заменить такие подушки чем-то более гигиеничным и удобным? Конечно, можно. Как приятно спать на валиках, скатанных из махровых полотенец. Их всегда можно сделать нужного размера и подложить под шею, да и стираются они легко. А сколько сейчас продается разнообразных подушек, наполненных травами, гречневой шелухой, х/б стружкой. Такие и в домашних условиях можно изготовить. И травы можно подобрать индивидуально для конкретного заболевания. Вспомните, ведь раньше наши предки подушки и тюфяки набивали свежим сеном или соломой. Аромат трав помогал быстрее засыпать, а заменить на-чинку ничего не стоило. Обычно это делали два раза в год. Такая экологически чистая постель защищала от болезней.
    Поэтому, если хотите избавиться от болезней, выбросьте пух и перо, испытайте на собственном опыте, что такое здоровый и полноценный сон.

    Адрес: Неугодовой Татьяне Петровне, 143922 Московская обл., Балашихинский р-н, п/о Заря, ул. Маршала Говорова, д. 14, кв. 3.

    ЗОЖ: Спасибо, Татьяна Петровна! Прекрасное письмо! Затронули тему чрезвычайно актуальную. Вот уж точно: лучше бы ни пуха, ни пера в наших подушках.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты