Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Капли от гайморита

 

    Начала оформлять пенсию, хотя продолжаю работать - у нас с мужем поздний брак, дети еще не устроены, так что еще долго придется трудиться. Вот здесь мне и помогает ЗОЖ - жить, не унывать, лечиться по рецептам читателей. Правда, травы покупаю в аптеке: заготавливать и сушить нет возможности. Так что советы вестника, которые не предусматривают больших затрат, очень кстати.
    Решила не оставаться в долгу и тоже поделиться рецептом. В молодости у меня был гнойный гайморит. Излечила его сама. Готовила капли из сока синей луковицы, сока картофеля и растопленного меда - все брала в равных долях. Лук и картошку протирала на терке или пропускала через мясорубку, потом отжимала сок. Все смешивала и закапывала по нескольку капель при насморке. Очень хорошее средство, хранится в холодильнике. Носоглотку промывала соком красной свеклы, разбавленным кипяченой водой, в который добавляла немного соли. Можно также использовать разбавленный сок лимона, отвары шалфея, ромашки, только чуток подсолить.
    Фурункулы лечила ржаным хлебом: размешивала мякиш медом в равных долях и прикладывала к болячке, сделав, повязку. Фурункул очищался прекрасно.
    Заодно хочу обратиться к читателям: есть у меня одна проблема, с которой не знаю, как справиться: постоянно чешется лицо, голова, руки, хотя никаких высыпаний на коже нет. Обследовалась, сдавала анализы, была у терапевта, дерматолога, невропатолога - ничего толком не говорят. Может, зожевцы что посоветуют?

    Адрес: Ивановой Валентине Михайловне, 400094 г. Волгоград, ул. Танкистов, д. 6, кв. 1.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты