Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Волшебная соль

 

    Повязки из раствора обычной соли хорошо помогают при многих болезнях. Однажды у меня заболели зубы, а тут еще и ноги застудила - спасу нет! Сестра прислала брошюрку про солевые компрессы с наказом прочитать внимательно. Прочитала, и теперь они для меня, словно палочка-выручалочка.
    В стакане воды размешиваю 1 ч. ложку соли с горкой, в этом растворе мочу и отжимаю марлю, которую привязываю к больному месту. Приложу к губам, а помогает зубам! Когда повязка высохнет, опять намочу и привяжу.
    У меня остеохондроз, при его обострении температура сильно повышается, а уколы противопоказаны. Беру 2 м марли, складываю в 5 рядов по 40 см и прошиваю. В середине куска делаю разрез для головы. На груди марля сухая, а ту часть, что на спине, отжимаю в солевом растворе. Домашние фиксируют повязку широким бинтом (восьмеркой). Высыхает она быстро, через 25-30 минут. После 2-3 солевых процедур температура спадает, в позвоночнике появляется легкое, приятное покалывание - и болезни конец!
    Однажды внука укусила оса, и я наложила ему повязку. Сначала жгло, потом боль прошла, даже опухоли не осталось.
    При ангине и ОРЗ тоже применяются солевые компрессы, словом, излечивают они многое, нельзя только накладывать их на область почек и на глаза.
    Летом лечусь крапивой. Нарву крапивный веничек, в бане в тазу его запарю. Когда вымоюсь, этой водой ополосну волосы, а крапивой натру ноги. Особо не жжет - так, приятное покалывание. Этим спаслась от болей в коленях.
    Много целебных секретов у лопуха. Моя бабушка наказывала: "Если у коровы свищи, капни сок лопуха - свищ вылетит со свистом". Сейчас многие страдают экземой. Заполните стеклянную банку шишками лопуха (когда они обтянуты паутинкой), залейте водкой или самогоном, настаивайте в темном месте месяц. Протирайте участки тела, пораженные экземой.
    И еще один совет - для тех, кто часто страдает фурункулезом. Заготовьте осенью семена лопуха (они такие черные). Отсчитайте 12 штук, тщательно разжуйте: чирьи, ячмени и даже "сучье вымя" не будут больше беспокоить.

    Адрес: Лыковой М.А., 636703 Томская обл., с. Каргасок, ул. Южная, д. 29.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты