Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Алоэ - растение королевских кровей

    Алоэ в западноевропейских языках называют то королём, то королевой лекарственных растений - в зависимости от грамматического рода слова - мужского или женского - в данном языке. В русском же языке алоэ - среднего рода, и, согласившись с восхищением, которое оно вызывает у тех, кто им лечится и лечит, - назовём алоэ растением королевских кровей. Кстати, наш комнатный столетник - разновидность алоэ.
    Известный бразильский учёный, "алоэвед", лауреат Государственной премии Бразилии Михаэль Пойзер в своей книге "Алоэ - король лекарственных растений" (Сан-Паулу, 2000) рассказывает о широком применении алоэ при лечении диабета.
    Об этих замечательных возможностях растения стало известно совсем недавно - в 80-х годах минувшего века. В последние два десятилетия учёные из Таиланда, Японии, США, Бразилии экспериментально доказали, что алоэ (его сок, горькая кожура, листья) снижает сахар в крови быстрее и эффективнее, чем многие другие обычно рекомендуемые препараты. Сок алоэ стимулирует поджелудочную железу в производстве инсулина. Хорошие результаты достигнуты влечении воспалений, незаживающих ран и отёков, которыми часто страдают диабетики. Таким образом, многие учёные отдают предпочтение алоэтерапии перед традиционными методами лечения сахарной болезни.
    М. Пойзер предлагает бразильский рецепт, не уточняя, увы, дозы: алоэ (сок и обязательно горькая кожура листьев), мёд и алкоголь.
    Алиса Берингер в своей книге с тем же названием, что и книга Пойзера (Мюнхен, 2003), рекомендует диабетикам регулярно принимать по 1 чайной ложке алоэ по утрам и в полдень.






Последние комментарии : 4
Автор: Марина  21.08.2013 19:13
Насколько я знаю, алоэ нельзя принимать онкологическим больным... это сильный стимулятор...
 
Автор: Мартынец  25.06.2014 00:49
В кожуре содержится аллоуин - это яд, его много нельзя. Есть фирмы, которые выпускают алое-вера гель без аллоуина, его можно пить всем. Сам регулярно употребляю и отлично себя чувствую.
 
Автор: Камиль  14.08.2014 09:42
Существует множество видов Алоэ. И они являются биостимуляторами. Единственное Алоэ являющееся иммуномодулятором Aloe Vera Barbadensis Miller. Фирмы выпускающие питьевые гели должны использовать только его. Например гели от немецкой компании ** очень высокого качества. Они действительно излечивают много болезней включая рак. У меня лично есть данные о таких больных. Рак простаты вылечился за 4 месяца. Могу помочь. ]]>kamil-gabbasov@ya.ru]]>
 
Автор: Ирина  11.08.2015 16:59
Да, алоэ вера питьевой гель немецкой фирмы ** можно купить на выгодных условиях в интернет-магазине ]]>http://****.pro]]> Там же мне помогли с подбором нужного алоэ вера, так как я страдала множественным букетом болезней, дали хорошую консультацию. Облегчение от приема алоэ вера не заставит долго ждать!!!
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты