Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Приподнялся - сел - встал

 

    Ровно год прошел, как я получил из ЗОЖ от доктора Владимира Степановича Хорошева рекомендации, как мне быть с моим заболеванием, которым страдаю вот уже 6 лет. Был прикован к постели, лежал без движения перед стареньким телевизором, превратился в инвалида первой группы с диагнозом - компрессионно-ишемическая миелопатия.
    Когда ты неподвижен, кажется, теряешь счет времени. Особенно если коварная болезнь прогрессирует. И надо найти силы, чтобы преодолеть отчаяние, депрессию, поверить в возможность новой жизни. Поднял меня, помог превозмочь трудности, обрести надежду вестник ЗОЖ, твердые слова консультанта ЗОЖ: «Я смогу от всего этого избавиться, если очень захочу. Смогу - и все... Если захочу». И я захотел. Очень.
    Этот призыв Владимира Степановича стал для меня ежедневной установкой, главным "лекарством", которое позволило выкарабкаться из плена постели, начать двигаться. Конечно, успехи еще далеки от идеала, бывает, падаю, переживаю кризисы, неудачи... Но за минувший год научился самостоятельно поворачиваться в кровати, приподниматься, вставать и сидеть на краю постели без посторонней помощи. Могу и двигаться, держась за поручень, садиться в кресло-коляску и обратно.
    Не скрою, всякое бывает, но ведь сам! Надеюсь, ежедневные несложные упражнения, а главное - вера в самого себя, в восстановление движения, возможно, не сразу, но все же вернут меня в нормальное состояние. Любовь близких людей, доброта ЗОЖ помогают видеть пока еще завешенный недугом мир, радоваться жизни.
    Люди, страдающие такими же коварными болезнями, встаньте и скажите себе, окружающим, что мир наполнен любовью и добром, что он красив и что вы живете и обязательно победите недуг. Эти простые слова наполнят тело энергией, движением, и вера проникнет в вашу душу. Люди должны радоваться жизни, они так устроены, такова их судьба.
    Пишу не только потому, что приподнялся, встал и почувствовал себя более свободным. Хочу, чтобы и другие люди, прикованные к постели, тоже нашли свой путь к возрождению.

    Адрес: Кемаеву Михаилу Ивановичу, 431600 Мордовия, Ромодановский р-н, пос. Ромоданово, ул. Пролетарская, д. 8, кв. 1.

    ЗОЖ: Мы искренне рады, Михаил Иванович, вашим успехам. Не оставляйте усилий!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты