Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хорошо, когда у врача муж - травник

 

    Доктору Галине было 40 лет, когда вышла замуж за 40-летнего холостяка. Ростом она была высока, телом более чем дородна, поэтому парней, когда училась в медицинском институте, возле нее не было. Да и характером Бог наградил: властна, самолюбива! Это чувствовали и пациенты, которых Галина лечила, ругала, спасала, советовала, вызывала на беседы их родственников...
    Леша был полной противоположностью - робкий, тихий, вежливый и деликатный. Жить стали у Галины. По прошествии месяца родня начала, как и прежде, заглядывать к обожаемой «врачихе». И на югославском шифоньере, там, где раньше красовались тигр и собака, заметили трехлитровые поставленные в два ряда банки, покрытые марлечками, наполненные какой-то бурой жидкостью. Спросить о них никто не решался.
    Наконец Надежда, сестра Галины, характером такая же властная, утолила любопытство: «Это что у вас там наверху за погреб?» Галина, ярая поклонница новейших лекарств, взглянув на шифоньер, ответила, словно пожаловалась: «Травки, Надь. Он из одной банки утром пьет, в обед умудряется прибежать, из второй выпить, вечером - из третьей, на ночь - из четвертой. Сам все заваривает, даже купается в отварах». Сестры дружно обсудили эту тему, посмеялись, и пошла Надежда сообщать любопытствующей родне, что до 40 лет в холостяках мужики без изъяну не сидят: попался чокнутый.
    Через два года родилась Катюшка. И властная Галина растерялась, как девчонка: не знала, как успокоить вечно кричащую малышку, боялась ее пеленать, кормить, рылась в каких-то справочниках. Приходили родственницы, предлагая помощь, коллеги-педиатры со своими советами... Десятиминутный сон крохи казался блаженством: Галина за это время успевала умыться и поесть.
    К концу второй недели она вспомнила про Лешу, который, как всегда, переливал что-то из банки. «Леш, - сказала Галина, - что делать-то?» Он погладил жену по плечу, подвел к дивану и, взяв из кроватки Катюшку, вопреки всем правилам из справочников, уложил рядом с матерью. Затем подошел к шифоньеру, достал одну из банок, отлил в ложечку какого-то отвара и выпоил малышке. Та повозилась, взяла у Галины грудь, и через 15 минут обе спали.
    Проснулись утром, позавтракали, вновь попили травки. Еще через неделю Галина и Надежда рассказывали родне, что таких мужей, как Леша, надо поискать. Медицинская «богиня» с тех пор во всем подчиняется «народному травнику».

    Адрес: Митрофановой Надежде Николаевне, 656015 г. Барнаул, просп. Ленина, д. 67а, кв. 22.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты