Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лучшее - друг хорошего

 

    В ЗОЖ (№ 11 (263) за 2004 год) была опубликована система тибетских оздоровительных упражнений, которая одновременно представляет собой комплекс тибетского массажа. Посылаю важные, на мой взгляд, дополнения к тибетскому комплексу.
    Перед началом тибетского комплекса - массажем ушей ладонями - сильно потрите ладони друг о друга - до ощущения тепла.
    В первом упражнении сделайте массаж и ушной раковины, и вокруг нее: промассируйте до 20 раз мягкие части уха и мочку.
    Потом всячески рекомендую - добавьте гимнастику для шеи - как бы напишите в воздухе своим носом буквы алфавита. Очень помогает от остеохондроза и головных болей.
    Далее - не просто втягивайте живот к позвоночнику и выпячивайте, но сделайте это предельно резко. Лечебный эффект выпячивания и втягивания зависит от резкости исполнения.
    Не забудьте усилить эффект тибетского комплекса массажем пальцев рук, что тоже указано не было. Массаж должен идти после попеременного подтягивания ног к груди. (В комплексе это седьмое движение). Возьмите любой палец левой руки двумя пальцами правой и потяните вперед. Сделайте это с каждым суставом каждого из пальцев последовательно обеих рук. То же и на ногах.
    В заключение добавьте круговые движения рук вперед и назад (по 15 раз) и круговые движения талии вправо-влево (по 20 раз).
    И самое последнее - сделайте "на десерт" массаж всего тела - шеи, груди, плеч, живота, боков и спины -деревянным роликовым массажером.
    Я занимаюсь тибетскими массажами и тибетской гимнастикой 11 лет и могу сказать: при добавлении этих деталей и упражнений в опубликованный тибетский комплекс он очень выиграет в своем оздоравливающем эффекте. Конечно, нет пределов совершенствованию. Так почему не совершенствовать? По-моему, лучшее - не враг хорошего, а его настоящий друг.

    Адрес: Свистунову Борису Евгеньевичу, 396700 Воронежская область, Кантемировский район, с. Митрофановка, ул. Кольцова, д. 4.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты