Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про березовые почки и компресс от бронхита

 

    Вестник ЗОЖ выписываю четвертый год. За это время сагитировала подписаться многих своих знакомых. Хочу поделиться двумя рецептами из собственного опыта. Первый - как избавиться от бронхита.
    Возьмите по 1 ст. ложке муки, сухой горчицы, меда, водки, сока алоэ, любого нутряного жира (например, свиного, барсучьего). Если жира нет, подойдет нерафинированное подсолнечное масло. Все смешайте, подогрейте на водяной бане. На спину больному положите слой марли, область легких смажьте смесью, накройте сверху еще одним слоем марли, затем полиэтиленовой пленкой и теплым платком. Хорошо бы перебинтовать эластичным бинтом, чтобы повязка не сдвинулась. Оставьте компресс на ночь. Не бойтесь, ожога не будет, только кожа слегка порозовеет. Такую повязку можно делать и на грудь, но только не на область сердца.
    Процедура помогает удивительно быстро. Достаточно сделать пару раз, и даже застарелый бронхит и кашель пройдут.
    И второй совет. У многих женщин в первый день месячных, как правило, сильно болит низ живота. Избавиться от боли можно с помощью настойки березовых почек. Залейте один стакан почек 0,5 л водки, настаивайте до коньячного цвета. В первый день месячных выпейте 1 ст. ложку настойки - боли проходят через 10-15 минут.
    В свою очередь, хочу спросить у читателей совета, как снимать боль в парализованных конечностях. У меня мама и отец - после инсульта, оба не ходят. У мамы сильно болит нога, никакие растирки не помогают, настойка сабельника сняла боль только на время. Если кто смог избавиться от подобного, поделитесь, пожалуйста.

    Адрес: Макаренко Алевтине Константиновне, 655145 Хакасия, Усть-Абаканский р-н, с. Чапаеве, ул. Набережная, д. 16/1.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты