Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как мы лечили трофическую язву

 

    В ЗОЖ (№11 (263) за 2004 год) Валентин Семенович Петров из города Галича спрашивал, как излечить трофическую язву с выделениями жидкости. Я ему ответила лично, но потом подумала, может, еще кому пригодится, и написала в редакцию.
    Этот рецепт использовал мой 75-летний отец. Страдал язвой несколько лет, хотя сам был врач. Кроме мази Вишневского, ему ничего не предлагали. Я повезла отца в одну московскую поликлинику на прием к профессору. Профессор предложил метод, при помощи которого отец избавился от язвы за три недели. Вот что он делал.
    Рану надо очистить по краям салфеткой или тампоном, смоченным стерильным 2%-ным раствором Solutio Pyoctanini. Затем на рану наложить в 2-3 слоя стерильные салфетки, на них стерильную резиновую губку (продается в аптеках), разрезанную пополам вдоль, чтобы толщина была 1-1,5 см. Губку накрыть еще 2 слоями стерильных салфеток и закрепить стерильным бинтом. Повязку не снимать 3 дня. Процедуру повторить 3-4 раза. Губки выбрасывать или кипятить для следующего применения. Салфетки всякий раз брать новые, стерильные. Губка вытягивает выделения из раны, обеспечивая появление новых клеток по ее краям.
    Далее. После обработки краев раны 2%-ным раствором Solutio Pyoctanini стерильной салфеткой наложить - опять же по краям - очень тонким слоем мазь локакортен. Далее все делать, как и прежде, но только на этом этапе повязки следует менять чаще, через день. И так до заживления.
    На четвертую неделю рана у отца затянулась. Когда мы вторично приехали к профессору, он одобрил наше лечение и сказал, что в третий раз можем не приезжать: необходимости не будет. Так и получилось. Отец вылечил ногу, прожив после этого более 10 лет. Спустя какое-то время я рекомендовала этот рецепт одному сотруднику - у него была язва голени. Он тоже вылечился. Вот и Валентину Семеновичу желаю удачи!

    Малофеева Л.И.






Последние комментарии : 2
Автор: Анюта  12.08.2012 14:35
Подскажите где можно приобрести и сколько стоит 2%-ный раствором Solutio Pyoctanini и мазь локакортен. Заранее спасибо, Анна г. Дубна, Московская область
 
Автор: Татьяна  16.02.2013 16:26
Посмотрела аннотацию на мазь локакортен, там противопоказано лечение трофических язв данной мазью. Кому верить? Грущу
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты