Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сбежала из города слушать музыку леса

 

    Мне 53 года, но я уже пенсионерка, не работаю. На лето сбежала из Санкт-Петербурга в Кировскую область, где сохранился старенький отцовский дом. Отсюда и пишу.
    В каменных джунглях Санкт-Петербурга по ночам я задыхалась, тело шелушилось и чесалось. Форточку нельзя было открыть, потому что со двора, где постоянно жгут мусор, летит дым и копоть. А тут, едва сойдя с поезда на станции Тонкино, мы с сыном не могли надышаться воздухом, напоенным запахами разнотравья. Сразу же по приезде истопили баню. Мягкая колодезная вода просто ласкает тело. А после того, как отваром трав я облилась, все мое существо переполнилось радостью и счастьем. Кожа стала гладкой, нежной и никаких шелушений! Задыхаться тоже перестала.
    Правда, жить в деревянном доме без удобств горожанину трудновато, особенно женщине. Ведь надо и дров наколоть, и воды натаскать. Зато природные достоинства сельского быта окупают все недостатки. Жаль только, что леса вокруг варварски вырубают. Так хочется слушать музыку, которая, несмотря ни на что, до сих пор звучит в лесу! Птицы щебечут, ветер мощно гудит в верхушках деревьев, поскрипывает нагнувшаяся сосна, журчит спешащий к речке Филипповке ручеек. Все это лечит душу без лекарств, а тяжелое прошлое не отпускает меня, хотя вспоминать о пережитом нелегко. На мою долю выпало немало горя, перенесенная мною клиническая смерть - лишь одна из этой горестной череды.
    С годовалым сыном 21 год назад я вылетала из Ленинграда в Ленинабад в течение аж трех суток. А когда поднялись в воздух, то после двух часов полета мы снова оказались над объятым грозой Пулковом. Думала только об одном: "Неужели, Господи, тебе мало моего горя?" Три года назад я похоронила первенца-сына, потом мать, потеряла мужа, сама выжила с трудом. Назло судьбе, наперекор всему родила сына. Мы не можем, не имеем права погибнуть!..
    Самолет благополучно приземлился. А я подумала: "Не зря говорят, что мысль материальна...".
    С болезнями я борюсь разными методами. При этом частенько приходит на помощь ЗОЖ. Теперь я стала редко посещать больницу. Давно уже занимаюсь травами, экспериментирую на себе, выращиваю их на огороде, собираю в лугах. А в прошлом году даже пришлось самой лечить внутреннее кровотечение. Возможно, оно случилось из-за язвы или полипов, врачи не нашли причину, не помогли, и я не стала больше к ним обращаться.
    В течение месяца покупала и пила парное козье молоко. По совету знакомой медсестры сделала пять хлористых уколов. Заваривала как чай крапиву и тысячелистник, по сию пору спасаюсь от язвы и полипов настойками чистотела и календулы, которых не любят и раковые клетки.
    Женские заболевания лечу медом с мумиё. Только мумиё у меня не аптечное, а извлеченное из породы, которую я привезла из Таджикистана, где прожила 17 лет. Этот рецепт, полагаю, может быть полезен многим зожевкам, поскольку таким образом можно вылечить бесплодие и воспаление яичников, избавиться от белей.
    Надо взять чайную ложку меда, столько же горячей воды и кусочек мумиё размером с 3-4 пшеничных зерна (можно и больше), затем, смешав все в какой-нибудь емкости, поставить в горячую кастрюльку с водой и помешивать. Содержимое должно растопиться. Кипятить смесь нельзя, иначе мумиё потеряет свои целебные свойства. В теплый раствор нужно окунуть тампон и приложить его куда следует. Все должно быть стерильно чистым. Лечение занимает 10 дней, затем следует 10-дневный перерыв и повторение курса, если болезнь запущена.
    Это один из испробованных на себе рецептов, а их у меня собралось немало, особенно связанных с применением трав.
    Однажды в молодости мой друг Сайд доказал мне, что человек очень многое в жизни может изменить. И я верю в это. От нас зависит, сумеем ли мы победить растущую наркоманию, пьянство, равнодушие к жизни, ко всему происходящему в стране, то есть все то, что делает наш народ легко управляемым населением. Каждый из нас может изменить многое.
    А Сайд Ачилов, коренной житель Табашара, был моим другом. Я ищу его с 1989 года, с тех пор, как уехала из Таджикистана. Возможно, найдутся мои прежние хорошие соседи Пилюшины и откликнутся другие знакомые. Поскольку я теперь живу на два дома: катаюсь из Санкт-Петербурга в Кировскую область - на всякий случай сообщаю адрес своей тети Черных Анны Ильиничны: 195426 Санкт-Петербург, проспект Косыгина, д. 15, кв. 43.

    Адрес: Черных Галине Петровне, 612711 Кировская обл., Омутнинский р-н, ст. Тонкино, ул. Кирова, д. 7.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты