Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Валенки, валенки - валенки лечебные

 

    Пишу в ЗОЖ впервые, хотя выписываю его уже 4 года. Если бы вы знали, с каким нетерпением жду вестник - как когда-то в далекой молодости ждала письма от любимого человека. И не читала их сразу, а откладывала на поздний вечер, чтобы остаться наедине с собой. Так и ЗОЖ не читаю сразу. Переделав все дела, под вечер устраиваюсь удобно на диване, включаю торшер, и вот оно, чудесное мгновенье!
    У меня такое ощущение, как будто все письма, рассказы адресованы лично мне. И кажется, что я давно знаю всех зожевцев, а они меня. И это так приятно осознавать.
    А теперь, почему пишу... Лет 5 назад у меня начали сильно болеть ноги: распухали, отекали, не могла ходить. Чем только не мазала! И как-то вспомнила, как моя бабушка когда-то всю зиму до самой Пасхи ходила по дому в полуваленочках ручной валки и никогда не жаловалась на боль в ногах. Мы живем в своем деревянном доме. Зимой полы холодные, не спасают ни ковры, ни паласы, ни шерстяные носки, ни тапочки. И как-то на рынке я случайно наткнулась на ряд, где торговали валенками, и именно ручной валки. И одна женщина посоветовала мне купить, сказав, что эти валеночки лечебные. Я купила и очень благодарна ей. Вот уже 5 лет, как у меня перестали болеть ноги. Даже мои дочки, приезжая ко мне зимой и снимая свои сапоги, уже ищут глазами теплые валеночки, чтобы согреть в них озябшие ноги.
    Еще я хочу сказать, как бы мы ни болели, никогда не надо замыкаться в себе. У моего дома растет уже немолодая, раскидистая, кудрявая рябина. Летом она спасает нас от жары. Каждый день мы собираемся под ней на нашу лавочку, на "пятиминутку". Делимся с соседями по улице новостями, кто чем лечится, у кого что на огороде растет... Вроде, садишься на лавочку уставшей, утомленной после огорода или других дел, а через час встаешь другим человеком! Моя красавица рябина каждый раз делится с нами своей живительной силой, энергией.

    Адрес: Смирновой Валентине, 446011 Самарская обл., г. Сызрань-2, пос. Сердовино, 14-я линия, д. 12а.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты