Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как вороны строили гнездо

    Я работаю воспитателем в детском саду. Малыши любят, когда читаю им рассказы о животном мире. Иногда рассказываю о собственных наблюдениях за домашними животными. История, которую предлагаю вам, очень понравилась моим детям.
    Рядом с домом, где я живу, находится особняк, который охраняет огромная лохматая собака. Однажды весь день по округе разносились ее лай и громкое карканье ворон. Выйдя на балкон, стала наблюдать, в чем же дело. Вижу, собака легла посреди двора. Вскоре на небольшом расстоянии от ее головы стала важно прохаживаться ворона: туда-сюда, туда-сюда... Собака лежала, не шелохнувшись, внимательно наблюдала, стараясь улучить момент и схватить наглую птицу.
    А тем временем сзади к псу подкрадывалась вторая ворона: боком-боком, мелкими шажками. Приблизившись, вдруг резко бросилась на собачий хвост и выдернула из него клок шерсти. Как по команде, обе птицы тут же взлетели, унося добычу. Раздаются неистовый лай и торжествующее воронье карканье. Собака еще носится по двору, тщетно надеясь схватить какую-либо из птиц, но они уже в гнезде на высоком тополе.
    На несколько минут все затихает - собака, успокоившись, ложится посреди двора. А вороны, обустроив жилище украденной шерстью, вновь возвращаются во двор. Все повторяется сначала.
    Лай собаки и карканье ворон продолжались с неделю. А потом все стихло: видно, вороны закончили постройку гнезда для будущих птенцов.

    Степанова Г.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты