Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Держу узлы в узде

    Более 10 лет назад мне сделали операцию на молочной железе, стала инвалидом. Расскажу, как справляюсь с мастопатией на второй груди. Провожу месячный курс лечения аптечным средством Йодинол. Смачиваю мягкую ткань или марлю, сложенную в несколько слоев, но так, чтобы не текло, и прикладываю к груди. Сверху - полиэтиленовая пленка. Надеваю лифчик и держу 2 часа. Затем снимаю и, не обмывая грудь, смазываю чистотеловой мазью. Снова пленка и лифчик. Через 4-5 часов можно принять душ.
    Мазь готовлю так: когда чистотел зацветет, прокручиваю его на мясорубке, отжимаю сок, храню весь год в холодильнике. Для приготовления мази беру примерно поровну сока чистотела и топленого масла или нутряного сала, сока можно чуть меньше. Масло растапливаю и сливаю в небольшую баночку, чуть остудив. Добавляю сок чистотела и тщательно перемешиваю до получения однородной массы.
    Лечение "Йодинолом" и мазью из чистотела провожу через день-два в течение месяца раз в квартал. Или по самочувствию - стараюсь доверять своей интуиции. И еще: примерно такой же "компресс" делаю на ночь из 3%-ной перекиси водорода (не разбавляю) на застарелый шейно-грудной остеохондроз. Вот так и живу.

    Кузьмина Н.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты