Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Учись ходить, как балерина

    В январе этого года меня уволили из института "Омскгражданпроект", где я проработал более 30 лет. Причина самая банальная - омоложение кадров, ведь по возрасту я уже второй год пенсионер. Между тем мои трудовые показатели нисколько не ухудшились и самочувствие позволило бы трудиться еще целый десяток лет.
    По натуре я трудоголик, и свалившееся бездействие влияло на меня хуже всякого тяжелого похмелья. Но я пытался не поддаваться депрессии, помня, что есть и светлые стороны жизни. А это в первую очередь встреча с очередным номером ЗОЖ. Кстати, благодарю за материал "Ходить всегда, ходить везде". Призыв провести 2004 год под девизом: "Массовый поход за здоровьем" более чем современен. Ведь с массовостью-то в данный момент дела обстоят из рук вон плохо. К примеру, в нашем миллионном Омске худо-бедно существует с десяток клубов любителей бега. В каждом из них очно, а в большинстве заочно занимаются не более чем по 50 человек. Сообщаю с такой уверенностью, потому что сам 20 лет являюсь организатором одного из них - "Надежда-Динамо", и наш клуб всегда рходит в тройку призеров по массовости во всех городских пробегах.
    В ежегодном рейтинге наш лучший и самый массовый Сибирский марафон занимает вторую позицию после Московского. Следовательно, в остальных регионах дела с массовостью обстоят еще хуже. А ведь 20 лет назад, в 1984 году, только клубов любителей бега в стране было за три тысячи. Возможно, новая рубрика в ЗОЖ "Спорт и ты. Про-фи-лак-ти-ка" всколыхнет новые массы людей: ведь нам дальше отступать некуда.
    Но в сегодняшнем письме мне хочется особо остановиться на заметке Ивана Зубрицкого "Мужики, помогите себе сами!". Я читал и удивлялся, и восхищался, как И. Зубрицкий в 80-летнем возрасте при "букете" болезней смог справиться с аденомой простаты.
    Я тоже попал в число тех 50% несчастных мужчин, страдающих аденомой. Как большинство их, стойко переносил те боли и неудобства, которые сопутствуют этой болезни. И хотя к врачам не обращался, но сейчас с полной уверенностью Могу констатировать, что справился с недугом.
    Я никогда не подозревал, что ходьба и бег трусцой способствуют излечению простаты. Но именно в этом заключается суть моего метода излечения.
    Если Иван Зубрицкий излечил аденому простаты, используя упражнение "ходьба на ягодицах", то почему бы не воспользоваться поворотом таза при обычной ходьбе? Нужно только при этом немного изменить ее технику. Ходить, как балерины - "от бедра", при каждом шаге несколько разворачивая таз. Это совсем не трудно, нужно только постоянно думать о технике шага. И тогда многие мужчины избавятся не только от простаты, но и от запоров, геморроя и других заболеваний.
    Ведь при подобной ходьбе мы прекрасно массируем внутренние органы, расположенные в нижней части живота, способствуем приливу свежей крови и ликвидируем застойные процессы в органах малого таза.

    Бетехтин Е.Р.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты