Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лучше не позавтракаю, чем не обольюсь

    Была я в молодости очень хилой. И стоило зимой пройти по холодному полу без обуви, как тут же получала болезнь. К тридцати меня душил бронхит. Ну а к пятидесяти уже "взялась за дело" астма. На огороде и в саду одолевала слабость, да такая, что и работать не могла.
    Лечилась, да ведь надо помогать врачу своей, ну, что ли, верой в лечение, а я ни во что не верила. Да и не было оснований: никакие лекарства от астмы - а мне их привелось перепробовать - не помогли. В 1993 году дело уже шло к финалу...
    А я возьми - узнала об этом способе оздоровления случайно - и начни обливаться: ведро ледяной воды из-под крана, и - резко - на себя. Голову, ноги вытирала, халат на тело - и быстро в дом. Очень трудно было себя уговорить. Особенно, когда и сама думала, что после первого же обливания" попаду в больницу.
    Однако ничего не случилось. А через несколько недель ледяных обливаний улучшилось дыхание, и я почувствовала силу в теле. Правда, еще долго себя заставляла. Особенно, когда мороз, да с ветром... Но бросать уже было нельзя. Видела, что болезни стали отступать. Быстро выливала ведро, накидывала пальтишко и - в дом!
    За зиму 1994 года ни разу не простыла (а болела до этого в холодный сезон не меньше 4-5 раз). И сколько было гордости за себя!
    Сейчас уже больше 11 лет, как обливаюсь, и уговаривать саму себя не надо. Тело требует обливаний. Выходишь, встаешь на землю, а зимой на снег, бабах водой и - сливаешься с природой.
    Перед ба-бах три раза набираю ртом чистый воздух и как бы направляю его в то место в организме, которое хочу оздоровить, и словно выталкиваю из тела наружу все нездоровое. Я воздухом давлю на внутренние органы, переходя от головы до стоп, и чувствую, как будто очищаюсь.
    Сегодня мне уже мало одного ведра... Я никогда не думала, что буду на холод выходить с бадьями ледяной воды, чтоб поливать саму себя. Мои знакомые, "примерив" контрастный стиль жизни, говорили, что сразу попадут в реанимацию. И что, мол, "у тебя есть сила воли, а у нас нет". Но это заблуждение. И стоит на преодоление себя направить наши мысли вместе с чувствами, как будет получаться! Но сначала, когда мы новички, конечно, надо начать с чуть подогретого ведра. И, вылив воду на себя, быстрее бежать в привычное тепло. Кстати, начинать "переступать через себя" полегче будет вечером. Я тоже так делала - боялась идти на работу с мокрой головой.
    Сейчас не завишу ни от времени дня, ни от сезона: зимой, когда стою босая на земле, потоки ледяные стекают, пар идет от тела. И это чувство не описать. И тянет к процедуре по утрам - я лучше не позавтракаю, если минуток не хватает для еды, чем откажусь от обливания.
    ...Преподаю малышам музыку, и когда пришла устраиваться на последнюю работу, директор сказала: "Ну вот, как раз и до пенсии доработаете". А я уже тогда была 10 лет на пенсии.
    Это - обливание! Ледяной водой облиться - это значит со Вселенной воссоединиться. А еще зарядка, а еще лечебное голодание. И - молитва. Про зарядку и голод не говорю - все в одном письме не напишешь. Вот разве могу попытаться свое ощущение поймать в стихах:

    Мне сколько лет? Не мало и не много,
    И впереди пока виднеется дорога:
    На землю и на снег сперва ногами стать
    Босыми и - по жизни побежать,
    И вновь водой пронзительной облиться,
    И помолиться... Да, и помолиться...


    Варфоломеева В.Е.

    ЗОЖ: Браво, Валентина Емельяновна. Собственно говоря, это тоже спорт.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты