Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мир не без добрых людей

    Газету полюбила с первого выпуска и многим эту любовь передала. В своей группе здоровья, где физкультурой занимаются люди 67-85 лет, обсуждаем в основном советы по гипертонии и сердечным недомоганиям.
    В трудное время мне очень помогли советы зожевского консультанта - доктора B.C. Хорошева. Я плохо передвигалась, и сердце работало с трудом из-за слишком густой крови. Стала пить настойку боярышника (по 25 капель) и пустырника (35 капель) трижды в день за 20 минут до еды двухмесячными курсами с двухмесячным перерывом в течение года. Состояние улучшилось. Еще доктор Хорошев прописал очень эффективное средство из измельченных листьев мяты (1 чайная ложка), залитых стаканом крутого кипятка и настоянных 20 минут. Принимать рекомендовал при слабом сердце, перебоях и ощущении замирания его работы год-два, выпивая маленькими глотками за 40 минут до завтрака, не пропуская ни одного дня. Замечательный совет! Теперь я не слышу своего сердца!
    И еще поразил результат применения отвара овса: один стакан надо залить литром родниковой воды (я брала отстоянную воду). Через 10 часов поставить на слабый огонь, кипятить полчаса и настаивать, укутав, 12 часов. Процедив, долить родниковой воды до первоначального объема и пить трижды в день по полстакана за 20 минут до еды в течение 2 месяцев, затем месячный перерыв и повторение курса. Цикл выдерживать в течение полутора лет. Отвар хранить в холодильнике и перед питьем подогревать. Результат потрясающий, так что помощь газеты я ощутила на себе.
    Словом, в наше нелегкое время мир не без добрых людей, и аккумулируются они именно вестником. Потому-то мне хочется через ЗОЖ поздравить его верных читателей и замечательных людей - Павла Кузьмича Горбунова и его жену Клавдию Тихоновну (в июле ему исполняется 75 лет, а ей - 74 года), а вместе они живут уже 55 лет! Павел Кузьмич мальчишкой из станицы Крымкой ушел на фронт, а службу в армии закончил в Германии в 1946 году с орденом Славы и боевыми наградами за отвагу, за освобождение Варшавы и взятие Берлина. Чета Горбуновых дала путевку в жизнь троим детям, а сейчас у них уже растут внуки и правнуки. Здоровья и долгих лет жизни вам, Павел Кузьмич и Клавдия Тихоновна!

    Музыка З.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты