Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Дарите себя людям!

    ЗОЖ для меня - верный и надежный друг. А чтобы он стал таким же другом моим близким - дарю им подписку на вестник. Знаю, они не будут разочарованы.
    Теперь о себе. Мне немногим более сорока лет. Хроническая депрессия - это то, что меня сопровождало с детства. Жизнь без красок, лучше не вспоминать. Помогла мне справиться с депрессией одна чудесная женщина. Зовут ее Валентина. Работала она в детском саду. Быстрая, словно начиненная энергией, она всегда вызывала во мне чувство уважения. И вдруг у Вали отказали ноги - опухоль спинного мозга. Ровно год я набиралась мужества, чтобы позвонить ей. Ведь мы были едва знакомы. Оказалось, не так я ей, как она стала необходимой мне: будто я нашла свою давно потерянную половинку.
    Вот уже несколько лет я летаю на крыльях жизни, забыв о всякой депрессии. Валя, сидя в коляске, не только успевает делать все по дому, но занимается на шведской стенке и тренажере, много читает, ведет активную переписку. Ни дня не проходит у нее без гостей. Друзей, которые тянутся на свет ее души, я насчитала более 26. Эта хрупкая красивая женщина, эта "пружинка" уверена: "Я встану на ноги". После операции у нее появился шанс снова ходить.
    Я отошла от некоторых своих подруг, устав от их жалоб. Теперь у меня много друзей-колясочников - это люди самой высокой пробы, веселые, жизнелюбивые, поддерживающие друг друга. Не слышала от них жалоб на здоровье или нехватку денег. Сетуют лишь на недостаток общения.
    Именно Валя познакомила меня с ЗОЖ и "Предупреждением". Впервые я выписала "Предупреждение Плюс". Жаль, что где-то затерялся один из номеров: на почту поступил, но в ящике я его не видела. Рассудила, что кому-то он оказался нужнее. И очень хочу, чтобы журнал действительно помог, а не пылился на полке. Ну, а я прочитаю его у своей подруги Вали.
    Теперь несколько слов о стихах. Обязательно публикуйте их, хотя бы по одному. Во-первых, они от души. Во-вторых, чтобы тренировать память, мы с подругой стараемся ежедневно запоминать по четыре строчки. Об улучшении пока судить рано - для этого по "рецепту" требуется время, но интеллект и настроение, по-моему, идут вверх.
    Второй "рецепт" хочу дать всем тем, у кого в силу разных причин подавленное моральное состояние. Не замыкайтесь в своем горе, идите к людям. Старайтесь не им нести свои беды, а берите их печали на себя. Когда несешь тяжелую ношу в обеих руках, то нести ее гораздо легче, чем в одной. Дарите себя людям. От этого ваше сердце станет только больше.
    А в заключение - очень простой рецепт.
    Лет пять уже при расстройстве желудка я съедаю несколько кусочков соленого сала с хлебом. Можно и несоленое сало подтопить на сковороде и тоже съесть с хлебом. Но после этого два часа не пить и ничего не есть. Это средство помогает даже при переедании грибов. Правда, оно не сразу снимает болезненные спазмы, которые проходят чуть позже.
    Теперь два вопроса к ЗОЖ. Расскажите о растении "корфора".
    И просьба откликнуться к тем людям, кто применял, и с успехом, марьянник дубравный от глаукомы.

    Щепилова Н.

    ЗОЖ: Что ж, прекрасная история избавления от депрессии. Спасибо, Нина Ивановна, и самые лучшие пожелания вашей Валечке.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты