Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Использовать все, что помогает людям

    Я давняя читательница ЗОЖ, пишу вам уже третье письмо. Первые два были с моими стихами. Видно, редакция их посчитала не совсем удачными. Может быть. Я только начинаю, учусь этому. Первые письма печатала на машинке - трудно писать рукой. Мне 42 года, воспитываю пятерых детей одна (так вышло, но папа у нас был хороший, вы не думайте ничего плохого). Прочитала в 10-м номере ЗОЖ "Колонку редактора" - "ЗОЖ - как личный враг". И не могу не отреагировать.
    ЗОЖ - самая добрая, честная газета в России. Для многих, очень многих людей ЗОЖ - самый близкий друг, целитель для тела и души. Многие люди из нашего села обрели здоровье только благодаря этой газете.
    Современная медицина построена, как и все в наше время, на бизнесе. Жизнь и здоровье людей - для многих медиков, к сожалению, только прикрытие для основного - зарабатывания денег. Конечно, для таких медиков ЗОЖ будет личным врагом. А для нашего народа он - спасение.
    Немного о себе. С детства больна ДЦП (тяжело, но жить можно). От лечения транквилизаторами и мышечными релаксантами отказалась в 16 лет. Живу без лечения.
    Что такое роды и помощь акушеров, узнала на себе два раза, поэтому остальных троих родила в радости, без крови, дома, без воспалений и осложнений, в отличие от первых двух. Болела туберкулезом, состояла на учете в туберкулезном диспансере - вылечилась с помощью рецептов от ЗОЖ.
    Была больна сахарным диабетом - уже 2 года сахар в крови в норме. Лечение без врачей, только народные средства и работа с собственной психикой.
    Между тем я на себе испытала опасность обращения к врачам. Вот только один пример. Поддалась на уговоры нашего участкового врача и легла на сохранение беременности на 8-м месяце в стационар. Была осмотрена невропатологом нашей больницы, и она написала в карте родильницы - больна ДЦП. Если бы она была настоящим врачом, каких мало, то она бы приписала в карточке, что больным с экстапирамидальными нарушениями (в т.ч. ДЦП) нельзя назначать инъекции дроперидола (опасность паралича диафрагмы, легочного удушья).
    Я умирала 5 часов от удушья, одна в палате. Ребенок бился, я молилась Богу. Утром случайно зашла сменившая врач и ужаснулась, назначила эуфиллин, спасла. Хотя главная опасность была глубокой ночью. Что я пережила! Ушла я от такого "сохранения". Родила через месяц сына дома.
    Так что в реальности нашей все наоборот, нежели пишет врач, тот самый врач, для которого ЗОЖ - личный враг.
    Настоящий медик должен быть более подвижен в сознании, не быть фанатиком догм, а брать на вооружение для борьбы с болезнями все, что помогает людям, все - и травы, и лекарства, и новые достижения науки, и древние средства. Многие врачи это понимают, и их плодотворное сотрудничество с ЗОЖ идет только на пользу читателям.
    Счастья всем и благополучия, всегда ваша благодарная читательница.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты