Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Невыдуманные истории

    Точка, тире, точка

    Мне уже за 70. Тридцать лет отслужил в армии. В далеком 1954 году поступил в Харьковское военно-авиационное училище связи. Наряду с прочими военными дисциплинами нам с 1-го курса преподавали СЭС (станционно-эксплуатационную службу), где мы учились азбуке Морзе: приему на слух и передаче ключом.
    Еще в школьные годы меня изводили головные боли. В училище с увеличением нагрузки они усилились. Что делать? Хоть учебу бросай!
    Но буквально с первых занятий СЭС, особенно после приема морзянки на слух, головные боли стали случаться все реже и были не такими мучительными. "Вот мое спасение!" тут же решил я. Кстати, за три года учебы в контрольных работах по приему я не сделал ни одной ошибки! А в соревнованиях слуховиков показал результат выше первого разряда!
    Окончательно убедившись, что мое спасение в морзянке, стал добровольно заниматься "терапией": вместо обеденного отдыха с разрешения командира на час уходил в класс СЭС, включал транслиттер (передатчик азбуки Морзе на разных скоростях) и отдыхал, наслаждаясь приемом.
    После "сеанса" выходил из класса свежий, как огурчик. Так, благодаря любимому занятию я окончил училище и на десятилетия подружился с морзянкой. В результате основную часть жизни я прожил без боли.
    Вот и весь сказ!

    Полонец Н.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты