Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Всего лишь массаж

    ЗОЖ - моя любимая газета. Считаю, что газета в нынешнем ее варианте идеально отвечает разносторонним запросам людей, ведущих здоровый образ жизни. Сейчас появляются аналогичные газеты, но тем не менее конкурентов у ЗОЖ нет. Вот в этом разностороннем подходе, как я считаю, и кроется причина вашего успеха.
    Одним словом, я думаю, что вы на правильном пути. Но это все вступление.
    Основная причина, почему решила написать, - хочу поделиться опытом в лечении такой болезни, как послеродовой мастит. Многие женщины, кормившие грудью, знают, что это такое. К сожалению, как говорят сами врачи, эта болезнь сейчас очень распространена среди молодых мам.
    В газетах и книгах по народной медицине встречается довольно много рецептов от мастита. Однако с удивлением обнаруживаю, что никто из авторов не упомянул о массаже груди.
    Вот вкратце моя история. У меня началось все с повышения температуры, небольшого покраснения груди и затверделости в месте покраснения (тоже сначала небольшого). Я вооружилась рецептами и стала их применять. Лепешки с медом, сырая тертая свекла и так далее... Никакого улучшения. Сцеживала молоко по совету врачей каждые 3-4 часа, не реже. Вставала даже ночью. Практически ничего мне не помогало. Более того, медленно, но верно краснота усиливалась, а участок затверделости увеличивался. Примерно через неделю я помчалась в поликлинику к хирургу, надеясь, что, может, там мне помогут. Мне поставили диагноз: острый серозный лактационный мастит. Предупредили, что если грудь нагноится (в центре воспаления образуется размягченная полость, обычно синюшного оттенка), то в таком случае потребуется хирургическое вмешательство. Назначили курс антибиотиков. Я начала пить антибиотики, состояние то немного стабилизировалось, то ухудшалось, несмотря на то, что параллельно с антибиотиками я не прекращала лечение народными средствами. Примерно через месяц состояние было ужасным: участок воспаления (инфильтрат) был с куриное яйцо, сильная краснота, боль в груди.
    И тут я вспомнила, что одна наша знакомая женщина еще в самом начале моей болезни посоветовала мне между нанесением различных компрессов массировать воспаленный участок груди по часовой стрелке круговыми движениями (не менее 10-20 минут). Не просто гладить, а именно массировать. Но я не придала значения этому совету, считая его слишком уж пустяковым. (Чуть позже я услышала этот же совет от одного из преподавателей Сибирского государственного университета физической культуры, где учусь на заочном отделении.) Одним словом, только когда я начала выполнять данную рекомендацию, мастит начал отступать. Хотя до полного выздоровления понадобилось еще дней 10-14, но положительный результат сказался сразу.
    Через несколько месяцев я застудила другую грудь. Но уже была во всеоружии: массаж, компресс, массаж, компресс... (Массаж не менее 7 раз в сутки.) И болезнь прошла всего за 2 дня!
    Из своего личного опыта компрессы могу посоветовать такие: мазь Вишневского, сырой тертый картофель, настойка из усопших пчел на водке (1 ст. ложка усопших пчел на 0,5 л водки.) Кстати, массаж я часто делала с этой настойкой (говорят, в ней половина таблицы Менделеева). Компрессы лучше чередовать.

    Штрауфман С.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты