Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Где ты, друг по бегу?

    В новогоднем номере газеты "Советский спорт" за 1984 год была опубликована небольшая заметка "Спасибо другу по бегу". В ней сообщалось, что в Московском международном марафоне мира (ММММ-83) меня, 59-летнего участника, на долгой и трудной дистанции сопровождал юный бегун под стартовым номером 1025. Незнакомый юноша ушел вперед лишь тогда, когда твердо убедился, что я смогу финишировать самостоятельно. Да, так было. Молодой бегун, как говорится,"тянул" меня к финишу, поддерживая улыбкой и репликами. Все это происходило при сильной жаре, и борьба шла не только с дистанцией, но и с палящим солнцем.
    В той заметке говорилось, что паренька зовут Геннадий Савицкий и что он из города Кустаная. В редакции мне дали адрес, и я написал ему письмо, поблагодарил за поддержку на марафоне. Ответила мать Геннадия Полина Сидоровна, сообщила, что сын служит в армии. Я написал в часть, и мы два года переписывались. После службы наша связь прервалась.
    Встретились мы с Геннадием через 4 года, и опять на ММММ-87. Он отыскал меня среди тысячи бегунов, которые готовились к старту. Мы обрадовались встрече, но поговорить особо не успели. Я узнал, что Геннадий - студент МГИМО, делегирован от вуза на марафон, намерен пробежать дистанцию за 2 часа 50 минут. Я похвалил его, пожелал удачи. Больше мы не встречались. Где Геннадий сейчас, не знаю.
    Вместо московских марафонов я теперь предпочитаю участвовать во Владивостокских. Но на дистанции 10 км. Бегать продолжаю по сей день. Думаю, мой друг тоже бегает. Наверное, обзавелся семьей, появились дети. Может, Геннадий Савицкий, как и я, читает ЗОЖ и, прочитав это письмо, вновь отзовется?

    Пагаев А.М.

    ЗОЖ: Отзовитесь, Геннадий!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты