Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не только читатель, но и делатель ЗОЖ

    Для меня наш ЗОЖ - лучший эпистолярный клуб единомышленников, осознавших, что неизлечимых болезней нет, если по-настоящему использовать возможности организма к самооздоровлению. Думаю, такие имеются у каждого, надо только знать, как их реализовать. Хочу поделиться некоторым опытом, проверенным на себе и своих близких.
    А началось все, когда благодаря ЗОЖ еще в "Советском спорте" познакомился с книгой геронтолога Дж. Гласе "Жить до 180... Это возможно". Эта маленькая книжка стала для меня открытой дверью в здоровый образ жизни. Труднее всего, оказалось, находить время для регулярных занятий и без сбоев "вписывать" разумные рекомендации по рациональному питанию в свой образ жизни. Так, например, однозначная фраза: "На завтрак - никакой каши!" долго была спорной, и лишь спустя 4 года я нашел ей подтверждение. Оказывается, с восходом солнца наша печень нацелена преимущественно на переработку жиров, белков и соли, тогда как к вечеру (заход солнца) - на первый план выходит обмен углеводов.
    Вот почему человек, который с утра съедает овсяную кашу из сырых, вымоченных в молоке хлопьев с орехами и сухофруктами или ест мед, часто жалуется на плохую работу печени. С истинным негодованием он ругает врача, который в ответ на его жалобы задает вопрос: "Выпиваете?" Да, каша, мед, цельное зерно, фрукты, безусловно, полезны для здоровья, но надо учитывать время их потребления. Утренняя порция углеводов может оказаться недостаточно переваренной, в результате чего выделяется сивушный спирт! Он-то и воздействует на печень, так что вопрос врача вполне оправдан. Все мои знакомые, которые отказались от избытка углеводов по утрам, вскоре стали чувствовать себя лучше. Мера и здравый смысл должны быть во всем.
    И еще один совет - постоянно тренируйте дыхание. Оно в тысячу раз необходимее воды и в 10 тысяч раз - пищи. Подсчитайте! Ну а наша формула "1+1" позволяет обретать новых друзей, обмениваться целебными находками, своевременно исключать ошибки и главное - действовать.

    Юрга Ю.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты