Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ласточка прилетела в огород

 

    Пишу вам под впечатлением статьи "Еще раз про чистотел", опубликованной в ЗОЖ (№ 9 (261) за 2004 год). Меня поразило, как много людей нуждаются в этой лекарственной траве. Я уже 3 года лечу мужа настоем чистотела от рака легкого. Полтора года он не мог избавиться от послеоперационного свища - сильные боли, температура... Похудел за это время на 12 килограммов. Мы перечитали массу рекомендаций по лечению и остановились на травах.
    Чистотел растет у нас в огороде. Муж стал пить настой этой травы и сразу понял - это его! Вернулся аппетит, неприятных ощущений после приема не возникало. Пил курсами года полтора-два: месяц пьет, неделю отдыхает. Иногда и больше перерыв делал - в зависимости от самочувствия. В это время ел много фруктов - у нас свой сад.
    Скоро, с появлением свежего чистотела, муж начнет летний прием, а я займусь его заготовками. Трава ядовита, собирать надо с осторожностью. Цветущие кисти вяжу в пучки и сушу в сарае в подвешенном виде. Заготавливала также сок, но он долго не хранится, прокисает, а спиртовые настойки не каждый может пить. Поэтому удобнее сушить и делать отвары. Июнь - самое время для сбора чистотела.
    В переводе с латинского эта трава называется хелидонион, что означает "ласточка". С древности применяли чистотел для лечения многих болезней - глазных (бельмо, трахома), кожных (чесотка, псориаз, бородавки), различных полипов, использовали для рассасывания послеинфарктных рубцов. Но особо ценится чистотел как противоопухолевое средство. Муж лечился по такому же рецепту, что описан в том же 9-м номере. Мое пожелание всем читателям: не сдавайтесь болезням, многое зависит от вашего терпения, а травы вам в этом помогут.

    Адрес: Тарлыковой Галине Ивановне, 445246 Самарская обл., г. Октябрьск, ул. Береговая, д. 30.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты