Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Из масла, воска и желтка. Уточнение к рецепту

    В ЗОЖ (№6 (258) за 2004 год) была опубликована моя заметка "Из масла, воска и желтка", в которой я привела рецепт мази от гайморита, но забыла рассказать, как эту мазь применяю. Ко мне пошли письма с просьбой уточнить, как же лечить гайморит. Я ответила всем лично, но решила также написать и в редакцию - может, еще кого-то заинтересует рецепт. Прежде его повторю.
    Итак, в эмалированную миску наливаете 1 стакан постного масла, бросаете туда кусок воска размером со спичечный коробок. Ставите на малый огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаете желток, берете от него половинку, давите вилкой на блюдечке и бросаете в чашку с кипящим воском, но не всю половинку желтка сразу, а по крошкам.
    Когда масло кипит, вы слышите как бы прострелы, в этот момент и кидайте. С первыми же яичными крошками масло начнет пениться. Все может в одну секунду оказаться «за бортом». Подхватывайте миску тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне и все время мешайте. И так раза три. Мазь готова. Процедите ее через капроновую ткань - тюль, сложенную вдвое. Полученную мазь можно хранить в холодильнике год.
    Так вот, растопив в столовой ложке эту целебную мазь, тут же набираю ее в пипетку и капаю в нос. Не бойтесь, что мазь горячая: пока вы добежите до кровати, чтобы лечь и принять удобную позу, состав уже остынет. Смотрите, чтобы не совсем застыл, а то придется снова разогревать. Достаточно закапать два раза с интервалом в один час, и, считайте, забыли про гайморит: все сразу пробивает!
    В свою очередь, прошу откликнуться тех, кто знает, как избавиться от защемления седалищного нерва - муж страдает этим недугом. И ноги у него, как ватные: отморозил несколько лет назад. Если кто сталкивался с этими проблемами, напишите, пожалуйста.

    Деньга В.С.


Тэги : гайморит



Последние комментарии : 4
Автор: Мирьям  28.07.2016 07:02
Отвечаю: При ущемлении седалищного нерва есть несколько методов, которые можно применить. 1. Нагретый кирпич из красной глины. Кирпич нагреть, завернуть в тряпочку, чтобы не обжечься и прикладывать к ягодице. 2. Теплые хвойные ванны на 5-7 минут. 3. Купить 3 порошка: куркума, корица и имбирь. От каждого порошка взять по пол-ложечки в стаканчик. Туда же добавить чайную ложку меда. Все размешать до однородной пасты и залить 100 г теплого (не горячего) молока. Размешать и выпить глотками. Это очень вкусно и приятно, а главное, лечебно. Я это принимаю на ночь. У меня были жуткие боли, которые прошли после второго стаканчика. Лечитесь и будьте здоровы.
 
Автор: ДАНА  29.10.2020 19:23
Здравствуйте. Вы спрашивали про лечение седалищного нерва. Мой отец, ему было около сорока лет, еще в советское время промучился почти полгода. от безделья даже вышивать научился. Так одна бабка посоветовала ему: собрать в пол литровую консервную коробку дождевых червей, растопить их жир на медленном огне, процедить. Этот жир нужно втирать в седалищный нерв каждый день минут 10, пока жир не кончится. После втирания укутать тепло или надеть шерстяной пояс. Отцу хватило на две недели. И затем он даже не вспоминал о седалищном нерве до 83 лет.
 
Автор: ДАНА  29.10.2020 19:43
Здравствуйте. Мой отец еще в советское время (ему было около сорока лет) почти шесть месяцев не мог подняться с постели от болей в седалищном нерве. Так одна бабка посоветовала ему: собрать в пол литровую консервную коробку дождевых червей, растопить их жир на медленном огне, процедить. Этот жир нужно втирать в седалищный нерв каждый день минут 10, пока жир не кончится. После втирания укутать тепло или надеть шерстяной пояс. Отцу этого жира хватило на две недели. После этих двух недель отец забыл о седалищном нерве до 83 лет.
 
Автор: Светлана  31.10.2020 18:37
Дана, Марьям, спасибо вам, что делитесь рецептами.
Дана, этот рецепт теперь можно использовать только весной. У нас почти зима! Черви спят.....:
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты