Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как я избежала бронхиальной астмы

 

    Написать второй раз в вестник меня побудила просьба Курочкиной Т.П. (ЗОЖ № 9 (261) за 2004 год) помочь при лечении аллергии. Осмелев после публикации моего первого письма "Никогда не унывай" в том же номере, я решила поделиться с читателями своим опытом лечения этого заболевания. Не буду подробно описывать все мучения, которые у меня начинались с момента цветения ольхи, березы и одуванчика, а заканчивались непрерывным течением из глаз и носа, вплоть до вызова "скорой". Таблетки глотала горстями, приняла невероятное количество уколов, но это мало помогало. Спасало лишь только само окончание цветения вредных для меня растений. Впервые серьезно испугалась, когда врач мне сказал, что до бронхиальной астмы у меня остался один шаг. Вот тогда я и решила, что надо действовать срочно и самостоятельно, не полагаясь на помощь врачей. Начала собирать вырезки из газет, где были рецепты на "мою тему". В то время я постоянно покупала "Советский спорт" и, конечно же, из-за второй странички, где публиковались выпуски ЗОЖ.
    Первое, с чего решила начать, - это заняться укреплением иммунитета. Стала по утрам обливаться холодной водой, а если состояние здоровья ухудшалось, то обливалась в обед и перед сном. Конечно, это далось нелегко. К низкой температуре воды привыкала постепенно, начав с прохладной. Хорошо помогал контрастный душ.
    Затем вычитала, что при аллергии нужно принимать активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. Я пила уголь за три часа до еды и через три часа после. В то время мне было 30 лет, и я не представляла, что можно не есть 6 часов. Поэтому принимала уголь в пять утра, в восемь завтракала и бежала на работу. Курс лечения составил 30 дней. Надо сказать, что аллергия постепенно стала отступать.
    Потом я взяла на вооружение еще один рецепт - чистку организма несоленым рисом. Заранее приготовила 7 баночек из-под майонеза (по количеству дней недели), в каждую положила по 2 ст. ложки чистого риса и залила холодной водой. Через 7 дней брала первую порцию, промывала, отваривала и съедала на завтрак. Освободившуюся баночку вновь заполняла рисом и ставила в конец ряда. Так пролечилась я 40 дней, приурочив чистку к 40-дневному посту. Позже узнала, что во время подобной чистки организм теряет, помимо вредных накоплений, и полезные вещества. Поэтому необходимо добавлять в свой рацион творог, изюм, курагу.
    Следующим этапом моего лечения стали дыхательные упражнения по Бутейко. Возможно, я делала не все правильно, курс нелегкий, но облегчение наступает практически сразу.
    Однажды моя маленькая пятилетняя дочка, увидев, что я устала, предложила мне для восстановления сил "побулькать" в воду. И действительно, когда становится очень тяжело дышать, я делаю глубокий вдох, опущу лицо в воду и медленно-медленно выдыхаю через рот, зажав нос. Несколько минут такого дыхания приносят большое облегчение при приступах удушья.
    Все описанные выше процедуры я проводила давно, думаю, надо к ним снова вернуться для поддержания здоровья. И еще мне кажется, что прием риса и активированного угля не стоит проводить одновременно.
    Очень буду рада, если мои советы помогут кому-нибудь облегчить страдания и обрести здоровье. При этом надо помнить, что любое лечение требует времени и упорства. И не надо слепо все принимать подряд, почаще прислушивайтесь к своему внутреннему голосу.
    Немного о себе. У меня замечательная семья: муж и дочь. Вместе с нами в квартире живут кот и кошка. Летом мы занимаемся огородом - выращиваем овощи, лекарственные травы. После публикации моего письма в вестнике стала получать много откликов от читателей. Как много людей, которые нуждаются в общении! Большое спасибо газете за душевность, за возможность узнавать о том, как живут другие люди - это как бальзам на душу.

    Адрес: Курицыной Нине Федоровне, 142432 Московская обл., г. Черноголовка, Институтский пр-т, д. 9, кв. 197.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты