Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как лечили малыша от дерматита

 

    После того, как в ЗОЖ было опубликовано мое письмо "Всем миром внуку помогли" (№ 5 (257) за 2004 год) о том, как мы вылечили моего внука от атопического дерматита, ко мне пришло по почте много просьб подробнее сообщить, как удалось добиться успеха.
    Начали лечить скорлупой: варили белое куриное яйцо, сняв внутреннюю пленочку, толкли скорлупу до состояния порошка, брали на кончике чайной ложки, добавляли сок лимона, чтобы она лучше усваивалась, и давали внуку по три раза в день во время еды в течение трех месяцев. Из молодых веточек черной смородины заваривали чай (один к десяти) и пили, сколько хотели. Смородина гонит из организма аллергены, поэтому высыпания на коже у ребенка могут усилиться. Не бойтесь - постепенно они будут появляться все реже и уменьшатся. Но нужно строго соблюдать диету. Тогда вы быстрее очистите малыша от аллергенов. Мы готовили каши из пшена, замоченного на ночь в воде, и из геркулеса на воде. В каши добавляли вареную тыкву. Для улучшения пищеварения добавляли в еду малыша петрушку. Чтобы наладить работу кишечника, давали из ягод - черную смородину, а из молочного - бифидок. Помог и отвар лаврового листа (один большой лист кипятить в стакане воды 10 мин., настоять и давать пить во время каждой еды). Отвар и смородиновый чай пьются до полного исчезновения раздражений на коже.
    Когда во время чистки были сильные высыпания, мы добавляли при купании ребенка в ванночку разные отвары, каждый день меняя состав. Это были отвары череды, ромашки, крапивы, чистотела, семени льна. После водной процедуры легонько втирали малышу в кожу детский крем с витаминами А и F или экстракт ромашки. Болячки смазывали облепиховым маслом и соком каланхоэ. Или, когда собирались потом на прогулку, на солнышко, рыбьим жиром. Одевали, понятно, только в хлопчатобумажную одежду. Никакой синтетики и шерсти. Следили, чтобы ребенок не подходил к домашним животным.
    Этого оказалось достаточно: малыш очистился.

    Адрес: Беляевой Галине Борисовне, 460008 г. Оренбург, ул. Казачья, д. 39.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты