Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мой домашний тренажер

 

    Я - художник, но в этом послании хочу написать не об искусстве. Речь пойдет об удобном (несмотря на простоту) тренажере, способном заменить гребной станок и лыжи. Его легко сделать, он прост в обращении, не занимает много места, экономит время, прибавляет силы и здоровья.
    Помню случай, когда, будучи студентом, ехал в поезде и делал гимнастику в тамбуре. Во время приседаний держался за железный прут на двери. Получилось хорошее упражнение - одновременно гребля и ходьба на лыжах. И вот год назад придумал, как это осуществить в домашних условиях. Берете доску шириной с вашу грудную клетку и высотой до подмышек, кисти рук кладете на верх доски, низ доски - между ступнями. Можно начинать приседания. Во время приседа руки вытягиваются, как у лыжника или у гребца. Потом вставайте, помогая себе руками, как бы подтягиваясь.
    Это упражнение не так утомительно, как при приседаниях без рук. В нем задействованы почти все мышцы тела, когда у бегунов, как правило, крепнут ноги, а руки остаются нетренированными. Удобно приседать и подтягиваться сериями по 50 раз. После 50 приседаний можно отдохнуть, приготовить завтрак. 200-300 приседаний вполне хватит для зарядки, но это сугубо индивидуально. Главное - постепенность в наращивании нагрузки. Нет доски - используйте лыжные палки!
    В ЗОЖ (№ 11 (263) за 2004 год) понравилось интервью с академиком Федором Угловым, тем более что я тоже приверженец полного отказа от употребления спиртных напитков. Считаю необходимым пропагандировать трезвый образ жизни.

    Айбек Бегалин. г. Караганда. E-mail: beqleon@mail.ru

***
Бег позволяет поддерживать организм в тонусе в любом возрасте, беговые дорожки являются отличным способом осуществления задуманного. Беговые дорожки можно разделить на домашние и профессиональные. Профессиональные беговые дорожки используются в фитнес-клубах и спортивных залах, их отличительная особенность заключается в повышенной износоустойчивости.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты