Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Все это мне помогало

 

    Много советов и рецептов ЗОЖ я взяла на вооружение для лечения. Их у меня уже четыре папки. Теперь хочу поделиться своим опытом.
    В вестнике (№ 7 (259) за 2004 год) я прочитала письмо Ларисы Юрченко из Краснодара с просьбой помочь советом: как избавить ее дочь от гигромы без операции? Опишу, как мне удалось избавиться от подобного образования. У меня тоже была опухоль величиной с горошину у локтевого сустава. Она была очень болезненной, если случайно приходилось ударить или коснуться ею о какой-нибудь предмет. Так вот, от этой опухоли я избавилась соком из листа золотого уса. Брала часть листа, растирала пальцами до выделения сока и потом катала им по опухоли. В результате на месте образования осталось лишь маленькое пятнышко. Изредка оно краснеет, тогда я вновь натираю соком листа - и оно бледнеет.
    Точно так же я избавилась от растущей косточки у запястья руки. Натирала соком листа золотого уса - и косточка исчезла полностью.
    Интересен, мне кажется, и мой опыт лечения панариция на пальцах рук пищевой содой. Соду заваривала кипятком, а когда вода остывала (чтоб палец терпел), держала больной палец в растворе. Проделав несколько раз эти процедуры, я избавилась от панариция.
    'Точно так же я лечилась от начинающихся фурункулов. В раствор соды опускала ватку или бинтик, слегка отжимала, прикладывала к фурункулу и закрепляла лейкопластырем или бинтом. Проделывала эту процедуру 2-3 раза, пока фурункул не засыхал.
    И, наконец, поделюсь советами с теми, у кого язва 12-перстной кишки. Я долго и мучительно искала всевозможные способы, как избавиться от изжоги и "болезни голода". Было у меня 2 года назад весеннее обострение язвы. Сначала мучила изжога, потом обострение перешло в "болезнь голода" - это когда изжога с болью появлялись каждые полчаса-час. В таких случаях нужно обязательно покушать. От малого количества пищи боль не проходила. Но как можно есть так часто, если желудок и так заполнен? Это выводило меня из себя. Лекарства, такие, как альмагель, гастрофарм, гастал, не помогали. И спасло меня лишь то, что по совету врача из детского сада Марии Семеновны я начала принимать перед едой за 30 минут по 1 ст. ложке новокаина. Во время еды принимала 1 таблетку мезим-форте и через час после еды викалин - 1 таблетку (это лекарство для тех, у кого повышенная кислотность). Таким образом, я выпила 200 г новокаина, 2 упаковки мезим-форте и викалин. Облегчение почувствовала на пятый день. Потом окончательно освободилась от изжоги и "болезни голода". И вот 2 года, как я могу есть все, правда, почти не употребляю жареного и острого. И лишь иногда я чувствую дискомфорт в желудке. Тогда принимаю 1 таблетку гастала, или после еды 1 таблетку викалина - все прекращается. Но такое бывает крайне редко.

    Адрес: Нечаевой Екатерине Павловне, 620039 г. Екатеринбург, ул. Лукиных, д. 6, кв. 73.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты