Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Дорогу осилит идущий

 

    Вот опять в рубрике "Отзовитесь" читаю о людях, страдающих от собственных страхов. Мне очень хорошо знакомы подобные чувства. Долгое время и я сидела, замкнувшись на собственных ужасах, отгородившись от всего мира. Причина моего тогдашнего состояния - невроз. Расскажу о своей победе над страхом, хотя прекрасно понимаю, что в каждом конкретном случае должен быть индивидуальный подход.
    Сколько мне тогда пришлось преодолеть, пересилить себя, побороть. Главное - не дать трясине ужасов засосать себя еще глубже хождениями по магам, гадалкам и прочим шарлатанам. Ведь у них на все болезни есть только два диагноза: порча и сглаз. На самом же деле причина кроется в самом человеке, в его мироощущении. Я раньше тоже грешила походами к экстрасенсам и прочим медиумам - ничего хорошего, кроме лишней траты денег и еще большего усугубления болезни, это не дало. Тогда я стала искать ответы на свои вопросы в духовной литературе. Недаром ведь в Священном писании сказано: "Бог - везде". Никаких заговоров и гаданий для меня больше не существует с советами встать лицом на восток и прочее. Есть молитва, ладан (кстати, он хороший антисептик), святая вода. Раньше я покупала много лечебных газет, но, узнав про ЗОЖ, остановила свой выбор только на нем. У меня собраны подписки: "Предупреждение", "Предупреждение+" за пять полугодий и ЗОЖ. В других изданиях нужда отпала, и мне теперь намного легче жить. Как только посетят мрачные мысли, читаю молитву - она помогает отключиться от негатива и сконцентрироваться на духовном. Конечно, это достигается не сразу, а путем долгих тренировок. Страхи постепенно уходят, оставляя место в жизни для позитивного творчества собственной судьбы. Тут вспоминается чье-то изречение: "Чтобы не думать о белом медведе, нужно начать думать о зеленом крокодиле". Иными словами, стараться переключиться на другие мысли, настраивать себя постоянно на хорошее. Безусловно, это нелегко, но возможно.
    Я сейчас вспоминаю свое состояние, как кошмарный сон. Тогда мне казалось, что я глубокий инвалид, что судьба моя решена определенным образом и изменить ее нельзя. Сейчас же, если вдруг нахлынет хандра, я тут же вспоминаю свои победы, а их столько, хоть орден вешай. Я в шутку мысленно и это делаю - помогает. Хорошую оценку получила - в копилку побед мысленно внесла и т.д. Так и выкарабкиваюсь.
    Столько уверенности в своих силах сейчас появилось! Это тоже отдых для души, для психики. Путем таких умственных и душевных тренировок короткие передышки между приступами фобий становятся длиннее. Со временем для организма это состояние начинает входить в норму, и он потихоньку идет на поправку. Начнет работать та цепочка последовательного, а не хаотичного развития осознанных действий, прерванная постоянными страхами.
    А теперь о лечении, которое я принимала. Несколько раз пила настойку из золотого уса. Где-то вычитала, что спиртовая вытяжка из зверобоя помогает при нервных заболеваниях, и ее употребляла. Использовала очень много рецептов из ЗОЖ: пила мумие, иммунал, фракцию АСД-2, настойку чистотела, рыбий жир. Чего только я не делала - промывала кишечник, сейчас принимаю перекись водорода. Короче говоря, я постоянно ищу для себя новые пути к здоровому образу жизни, а о болезни думать теперь некогда. Результатов добилась ошеломляющих: исчезли головные боли, шум в ушах, боли в области желудка, избавилась от дисбактериоза. Всего и не перечислишь, не считая того, что страхи меня перестали мучить. Что я еще делаю? Принимаю ванны с соленой водой: на одну ванну беру 2-3 горсти крупной соли. Сегодня я вполне довольна собой и своими результатами, хотя для кого-то со стороны мое лечение может показаться хаотичным и несистематизированным. Но я верю только в одно: "Дорогу осилит идущий". И неважно, с чего он начнет, важно - поверить в свои силы, захотеть изменить свою жизнь. При всем при том знаю, что будут и падения, но теперь точно понимаю, как их преодолевать. Труд души - это самый тяжелый труд, зато он самый верный.

    Адрес: Балабановой Ольге, 693006 г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 39, кв. 25.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты