Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

С левой ноги

 

    Приходит бабушка в поликлинику. Жалуется, что болит левая нога. Врач спрашивает, сколько лет пациентке. Она отвечает, что 77. Доктор разводит руками: "Что же вы хотите, ведь уже 77!" Но бабушка возражает: "Но ведь правой ноге тоже 77, а она не болит!"
    Улыбнулись этому анекдоту? Я вспомнила о нем, потому что проблемы с ногами и радикулитными болями тоже донимали нашу семью долгое время. У моего сына начались нелады с пяткой. Врач выписал примочки, мазь, но облегчение не наступало. Сноха вычитала в ЗОЖ про рецепт из снега с солью (№ 1 (205) за 2002 год, № 8 (116) за 1998 год). Решили попробовать. Сын выдержал компресс 7 минут и обморозил пятку. Но постепенно все прошло, в том числе и боль.
    А я много лет лечилась от радикулита, лежала в больнице, ездила в санатории. Болезнь то отступала, то появлялась вновь. Врачи говорили, что это неизлечимо. Но вот узнала о сабельнике. Настойку приготовила по рецепту ЗОЖ (№ 3 (183) за 2001 год) из измельченных высушенных корней: 2/3 стакана, залитых 0,5 л водки, выдержала в темном месте 2 недели, периодически взбалтывая. Принимала по чайной ложке трижды в день после еды в течение месяца. Теперь повторяю этот курс для профилактики весной и осенью. Сабельник заготавливаю сама.
    Говорят, когда человек занедужил или не в настроении, значит, встал с левой ноги. Ну, а я советую в этом случае повнимательнее просмотреть ЗОЖ, средство от хвори всегда отыщется, даже если окажется нога правой.

    Адрес: Кудиновой Зинаиде Ермолаевне, 152610 Ярославская обл., г. Углич, Ярославское шоссе, д. 7-а, кв. 38.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты