Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сердце матери подскажет

 

    Мне 70 лет, лечусь по ЗОЖ с 2002 года, вестник помогает хорошо. Теперь даже стала иногда работать на огороде. Но речь не обо мне. Хочу рассказать, как я спасла от отека горла своего сына. Ему было пять лет, когда это случилось. Дышать ребенку стало нечем - горлышко чуть ли не со спичку. Врач приказал немедля отправить его в больницу. Но я отказалась. Сказала: "Если будет совсем плохо, вызовем "скорую".
    Мы с мужем положили сынишку на диван, сели около него. Чувствую, дышит он тяжело и температура 40°С. Совсем было собрались вызывать "неотложку", но мне пришла в голову мысль полечить малыша камфарным маслом. Так когда-то делала моя мама. Растерла я ему шейку теплым маслом и укутала согретой на горячем чайнике ватой, повязав поверху платок.
    Часа через полтора мой сынок попросил пить, хотя до этого не хотел сделать даже глотка воды. Напоила его теплой водой с медом. Он повеселел, снова попил. Потом я повторила растирание и опять укутала. Наутро ребенок поднялся, начал играть. Вдруг звонок в дверь. Это доктор заехал узнать, как дела. Удивился, думал, мы сына в больницу отправили, а тот бегает. Врач посмотрел горлышко сына и похвалил меня. У мальчика горло очистилось, но надо было все-таки продолжать это лечение еще два дня.
    Врач все восхищался моим методом, говорил, что родители иногда лучше чувствуют болезнь своего ребенка и знают, как поступить. А я с тех пор надела крест и поклялась его не снимать до конца своей жизни. Сын мой вырос. Спортсмен, не курит, не пьет, родителей любит. Ему уже 42-й год пошел - самостоятельный семьянин. Вот такая история. Я инвалид 2-й группы, поэтому адрес не печатайте - отвечать не смогу, да и почтовые ящики у нас все поломаны.

    Мария Ефимовна Таскина. Московская обл., г. Люберцы.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты