Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Надо просто любить жизнь

 

    Читаю и перечитываю ЗОЖ, оторваться не могу. Про все забыла. Замечательный Очень Журнальчик. Теперь и сама выписала. А то в библиотеке все истрепаны. Многие рецепты и понравившиеся стихи переписала. Господи, до чего же удивительные люди сюда пишут! Их откровения хочется читать и перечитывать. Дай им Бог всем здоровья, терпения и долгих лет жизни. Люди пишут про свою жизнь. Очень понравилось мне письмо Галины Алексеевны Егоровой (ЗОЖ № 3 (231) за 2003 год) - ей тяжело, а она, молодец, не унывает, находит силы что-то делать, старается и других подбадривает. Ей 52 года, а мне больше. Она пишет, что у нее очень болит правая рука, и писать приходится левой. У меня тоже болели руки, немели пальцы. Боль была невыносимая, особенно в локтях. Ручку не могла держать, даже корову не могла подоить, хоть кричи. Видимо, это из-за тяжелой работы так получилось: и деревья валила, и пни корчевала, и в огороде работы много. Перечитала много литературы и ЗОЖ весь проштудировала, но ничего подходящего не нашла. Все надеялась, что боль сама пройдет. Да, видать, годы берут свое. И решила тогда я парить и руки, и локти. Думаю, раз отложение солей, надо их растворить.
    Насушила разных трав, листьев - и в кастрюлю. Залью водой, кипячу, даю немного отстояться - сливаю в таз. Доливаю немного холодной воды, встаю на колени, опускаю локти в таз. Локти терпят, руки нет. Стоит пошевелить руками - и сразу обжигает. Но я сижу и не шевелюсь, как говорится. Держу, пока вода горячая. Через несколько дней руки перестали болеть. А потом и локти. Уже три года я так делаю каждый вечер, перед тем как лечь спать. Потом и спится хорошо. Когда болят колени, тоже парю их. Перестали колени болеть, перестали пятки кровоточить и трескаться. Использую отвар три раза, на третий раз кладу луковую и чесночную шелуху. После выливаю, завариваю новую порцию.
    Теперь я спокойно делаю всю домашнюю работу. Люблю дрова рубить, и топором, и колуном, а ведь раньше ручку не могла держать. Мой муж и сын так же парятся, как я, им тоже помогает.
    Одно время у меня была тупая ноющая боль в лопатке и под лопаткой в левом боку. Потом я вычитала, что это невралгия. Боль такая, что ни вдохнуть, ни выдохнуть. Обычно она бывает к холодам, летом редко. Или что-нибудь долго делаешь, читаешь или шьешь. Один раз я делала пельмени, боль возникла невыносимая. Взяла ложку масла и выпила, а вторую начала сосать (про этот рецепт часто пишут). Минут через пять боль прекратилась. Я удивилась. Через несколько дней боль повторилась. Я опять так же выпила ложку масла, а вторую начала сосать. Боль опять быстро прошла. В рецепте пишут сосать 15-20 минут. У меня получается 30 минут и больше. Тогда только масло становится белым. Утром мою посуду, убираюсь и сосу масло. Пила и сосала я это масло больше пяти лет. И только потом заметила: прошла осень холодная, зима, весна, а боли больше не было. Но масло иногда по утрам сосу и сейчас. Оно вообще от многого помогает. Ведь не зря говорят: помоги себе сам. Жизнь сама научит, подскажет, что делать, только нужно сначала лень преодолеть.
    Зимой зарядку делаю утром и вечером. А летом, считаю, и так работы много. Спать днем не люблю, быстро переделаю всю работу с шести утра до пяти вечера. В пять сажусь на велосипед и скорей на рыбалку. Вот там я отдыхаю. Сидишь уставшая, смотришь на поплавок - и про все забываешь. Такая благодать. Уже луна светит, а я все никак уйти не могу. С трудом отрываюсь, быстро на велосипед - и домой. Муж у меня замечательный - он меня понимает, не ругает. "Кругом у тебя порядок, когда-то ты должна отдыхать", - говорит. Помню, как давно он сказал мне: "Выходи за меня замуж, я всю жизнь любить тебя буду". Я засмеялась и говорю: "И даже когда я старая буду?". "Да, - говорит. - Ведь это же будешь ты". И он действительно любит меня. Не пьет, не курит, добрый, нежный, ласковый.
    Хотела только рецепты написать, а получилось и про жизнь свою. Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни без болезней.

    Маргарита Мельниченко. Тамбовская обл. (Адрес в редакции).






Последние комментарии : 1
Автор: Елена  30.01.2014 00:10
Спасибо, за Ваши советы!
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты