Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Спасительная касторка

 

    Общеизвестно, что касторовое масло обладает слабительным свойством. А про его целебное воздействие на кожу и подкожные ткани я узнала от одного сельского врача, применявшего масло для выведения бородавок. Чтобы избавиться от неприятного нароста, достаточно втирать в него касторку в течение 20 минут по утрам и перед сном. Моей знакомой понадобилось три недели этих процедур, и она рассталась с бородавкой. Аналогичным образом выводятся и родинки, и «печеночные» пятна. Залечивает касторка и язвы на теле, а также смягчает геморрой.
    Смазывание касторкой способствует быстрому заживлению пупка новорожденного, а сосков молодой матери - увеличению молокоотделения. Закапывая по 1 капле масла в каждый глаз, можно снять раздражение слизистой оболочки. Это поможет и удалить инородное тело из глаза собаки, например.
    При простуде или бронхите грудь полезно на ночь растереть смесью подогретого касторового масла (2 столовые ложки) и 1 столовой ложки скипидара. При сильной простуде растирание стоит делать и днем, затем хорошенько укутывая больного.
    Замечено, что волосы растут быстрее, становятся гуще и у взрослых, и у детей, если дважды в неделю на ночь втирать касторовое масло в кожу головы. (Утром голову моют). Когда состояние волос улучшается, этот метод в качестве поддерживающего достаточно применять раз в месяц. Со смазываемыми касторкой бровями и ресницами происходит то же самое.
    Очень хорошо действует и втирание касторки перед сном в стопы и икры усталых ног. Чтобы не испачкать белье, надо надеть хлопчатобумажные носки. Наутро кожа на ногах смягчается, усталость и боль исчезают. Этот способ помогает также борьбе с мозолями и натоптышами.
    Так что бутылочка касторового масла под рукой вылечит не только любой порез, ссадину или болячку, но и выручит в других случаях.

    Адрес: Каркачевой Наталье, 353556 Краснодарский край, г. Тамань, ул. Пролетарская, д. 96.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты