Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ходить всегда, ходить везде

 

    Я выписываю ЗОЖ с 2001 года и редко встречаю материалы о таком страшном заболевании, как инсульт. Я перенесла эту болезнь в 2002 году. За полтора года 4 раза лежала в больнице. Возвращалась к жизни очень тяжело. Вначале не могла ходить, левая рука не действовала. Потом потихонечку стала передвигаться - сначала с костылем, потом с тростью.
    Помню, как пыталась самостоятельно спуститься с крыльца без посторонней помощи. Аж плакала от беспомощности! Упала - сломала руку. Потом на ванну упала, сломала два ребра. Это было ужасно. Месяц и десять суток ни дня без обезболивающей таблетки. Я думала, конца не будет моим мучениям. Но сейчас, слава Богу, все уже позади.
    Хочу сказать тем, кто пережил это заболевание и плохо ходит - надо ходить дома без тапочек, в носках.
    Сейчас я уже самостоятельно гуляю на улице. Сама одеваюсь и иду каждый раз своим маршрутом. Утром и вечером обязательно провожу самомассаж.
    Дома очень многое делаю потихонечку сама: мою полы, готовлю и даже одной рукой глажу белье. Когда смотрю телевизор, больной рукой катаю скалку. Занимаюсь на дыхательном тренажере по 20 минут в день. У меня было давление 170-180 (правда, пью одну таблетку в день), а сейчас 135-140. Делала массажи в больнице и дома. Помогло и стационарное лечение. Спасибо большое врачам.
    Благодарна я своей дочери и зятю. Если бы не они, я едва ли добилась бы того, что могу сейчас. И муж, конечно, мне помогает. Хоть в этом я счастлива.
    Вот и хочется сказать людям: не падайте духом ни при каких обстоятельствах, надейтесь на лучшее. Молитесь Богу утром, вечером читайте молитвы.
    А в заключение хочу дать рецепт, как вывести описторхи из печени. Надо пить медицинский деготь с небольшим количеством молока по схеме, по одной капле прибавляя каждый день. И так, начиная с одной, прибавлять до 25 капель и обратно, убавляя по одной. Эта процедура, правда, не очень приятная, но успех гарантирован. Признаюсь, что в обратную сторону я допила до 15 капель и больше не пила. И вот уже лет 20 ни описторхов, ни лямблий нет и в помине.

    Адрес: Докшиной Валентине Степановне, 646177 Омская обл., Любинский р-н, Северо-Любинский с/х, ул. Рабочая, д. 5.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты