Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Приседайте до упаду!

 

    Своим здоровьем я никогда особо не занималась, думала, мне его хватит на 100 лет. Хотела было заняться бегом, но бегать по асфальту загазованных улиц - толку мало. Чтобы укрепить себя физически, решила заменить бег приседаниями. Исходное положение - ноги на ширине плеч, руки вперед, пятки от пола не отрывать, садиться глубоко - вот мои основные «требования» к приседаниям. Завершив их, делаю другие упражнения - наклоны, хожу на ягодицах 15 минут. Потом обтираюсь влажным теплым полотенцем. Температуру воды, в которой его отжимаю, постепенно снижаю до 15 градусов. Это - один из элементов закаливания.
    Начала с 10 приседаний. Честно говоря, и они мне с трудом дались. Каждый день приседала на один раз больше, дошла до 50 и почувствовала, что на этой цифре ноги наливаются свинцом. Несколько дней ограничивала себя полусотней приседаний, а потом пошла дальше. Примерно через 8 месяцев достигла рекордного показателя -100! После чего заметила - стабилизировалось давление, легко хожу, можно сказать, летаю, как в молодости. Порой иду по улице и ловлю себя на мысли, что хочется подпрыгнуть и побежать. Огород у меня - 12 соток, и там быстро со всеми делами управляюсь. Уверена, что после 100 приседаний многие болезни исчезнут сами по себе, надо только заставить себя потрудиться.
    Мне 55 лет, хочу добиться рекорда - 550 раз присесть! Приседания много времени не занимают: 50 приседаний-3-4 минуты, 100-12-15 минут. Ну, а если дойду до 500, думаю, за 30-40 минут управлюсь.

    Адрес: Плахуте Людмиле Леонидовне, 655154 Хакасия, г. Черногорск, ул. Сиреневая, д. 25.

    ЗОЖ: Кстати, приседания - прекрасный способ получить необходимую нагрузку в тех случаях, когда по каким-либо причинам вы не имеете возможности бегать или ходить.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты