Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Письмо Усковой разбудило мою дремавшую память

    Грех: оставить во мраке забвения
    То, что вложено в нас от рождения.

    Татьяна Офлидис.
    Еще нет и месяца, как я познакомилась с газетой, в которую сейчас пишу письмо. А это значит, я познакомилась с людьми, которые ее издают. Спасибо вам! Газета замечательная. И еще это значит, что я познакомилась с людьми, которые ее читают. Очень рада этому знакомству!
    Я недавно общалась с женщиной, у которой в жизни "все не так, как ей хотелось бы". И это "все не так" длится годами. Я прочитала ей одно из своих стихотворений, а она посоветовала отправить его в вашу газету. Интересно то, что эта газета оказалась у нее случайно. А я не верю в случайности. Теперь я понимаю, что мне нужно было прочитать именно эту газету и именно этот №18 за 2007 год. Письмо Усковой Л.А. "Помирать-то мне когда? Помирать мне некогда" за какую-то долю секунды разбудило мою дремавшую память. А память может творить чудеса. Это сейчас я знаю, что прошлое... настоящее... будущее... существуют одновременно. Так что мне не пришлось проделывать такой далекий путь в прошлое, протяженностью в 29 лет. Моя память отправила меня туда мгновенно.
    Мне 18. Живу в нищете. Очень плохо одета. И еще я очень дремучая. Куда там Фросе из фильма "Приходите завтра". Я стою перед гинекологическим креслом и от ужаса потею. Седая старушка предлагает мне на него лечь.
    От ее фразы: "Четыре месяца" меня затрясло. А я, наивная, думала, что на меня так влияет перемена климата. Я плакала, я рыдала, я кричала... У меня нет родителей. У меня нет бабушек и дедушек. Я из детского дома. У меня даже мужа нет. У меня нет своего дома... А потом встретились наши взгляды. И мою душу захлестнуло тоской. И я уже не плакала. Я тихо выла от безысходности, глядя ей в глаза. А в ее глазах были жалость, сострадание и такая мудрость, такая мудрость, что я буду помнить эту женщину всю свою оставшуюся жизнь. Она дала мне направление на анализы и сказала: "Пройди все анализы, и мы сделаем аборт, хотя уже прошли все сроки". А, просматривая чуть позже бумаги, я обнаружила там стихотворение. Оно начиналось так: "Остановись! Пусть он увидит солнце..." Она знала, что я не приду к ней больше. Она уже знала то, о чем я еще и не догадывалась. Где бы сейчас ни находилась душа этой женщины, пусть она знает, что я люблю ее и благодарю.
    Моему сыну Дмитрию 26 января исполняется 29 лет!
    Как мы выжили? Ой, ой, ой! Сама иногда плачу, когда вспоминаю. Но я благодарна мирозданию именно за эту жизнь. Именно эта жизнь научила меня прощать и просить прощения. Именно эта жизнь научила меня любить и быть благодарной. У меня сейчас совсем другая жизнь. Она разительно отличается от той прежней жизни так же, как и я сейчас отличаюсь от той 18-летней девочки. А если бы я 29 лет назад сделала аборт?.. У меня была бы совсем другая жизнь. Какой она была бы? Я не знаю. Зато я знаю точно одно: у меня не было бы этого сына, и он никогда бы не прожил 29 лет, и он бы никогда, понимаете, никогда не увидел солнце, сделай я 29 лет назад аборт. Это означало бы только одно - я бы стала убийцей собственного сына. Какая же мудрая женщина встретилась тогда на моем пути!
    Я не даю советов, когда их не просят. Свобода выбора есть у каждого. Я просто рассказала вам свою историю 29-летней давности. Я получаю огромное удовольствие от жизни, которой я живу. А это означает, что я счастливый человек! Я люблю шить и делаю это с удовольствием. Еще больше я люблю вязать. А еще больше я люблю писать стихи. А когда я беру в руки очередную книгу, которая помогает мне в моем личностном росте, помогает стать более разумной, то я становлюсь еще счастливее.
    Спасибо за то, что прочитали мое письмо. В последнее время я стала желать людям только одного - Разума! Осознания! Счастья!

    Офлидис Т.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты