Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хотите вылечить псориаз - бегом в парикмахерскую

 

    Расскажу об одном личном открытии, которое помогло мне одолеть псориаз.
    Было это давно, в 70-е годы. Я работала в парикмахерской. Приходилось и химическую завивку делать, и волосы окрашивать. Даже трудно сказать, какие только фантазии клиентов мне не приходилось воплощать в жизнь за свой 43-летний стаж работы. Я очень любила свою работу, хотя она не была безвредной. Очень часто приходилось пользоваться химикатами, а перчатки по молодости лет я не надевала. И вот однажды почувствовала какой-то непонятный зуд сначала в области локтей, потом на коленях. Появились красные бляшки, которые начали причинять мне массу хлопот и неудобств. Врач сказал, что это псориаз, назначил лечение какими-то мазями. Еще раньше я слышала о таком заболевании и знала, что оно практически не поддается лечению. Однако решила испробовать на себе все существующие способы, лишь бы избавиться от «бяки». Когда от медицинских препаратов улучшения не последовало, стала применять подручные средства. Надо сказать, что раньше в каждой парикмахерской были огромные бутыли с 33%-ным раствором пергидроли. Состав этот очень опасный - при неосторожном использовании можно получить сильный ожог. Как-то раз, когда терпеть зуд от своих бляшек было невмоготу, я намотала на палочку ватку, обмакнула ее в бутыль с пергидролью и смазала поврежденный участок кожи. Щипало очень сильно, кожа побелела, но пузырей и ожогов не было. На какое-то время болячки вдруг исчезли. Когда они появлялись вновь, я опять использовала свое «лекарство».
    С тех пор о псориазе я навсегда забыла.

    Адрес: Полозовой Зинаиде Григорьевне, 671205 Бурятия, Кабанский район, пос. Каменск 1, д. 61, кв. 10.

    ЗОЖ: Между прочим, пергидроль - это техническое название 30%-й перекиси водорода. Вероятно, можно найти или заказать в аптеках.
    Судя по сведениям в Интернете, можно найти и в магазинах химических реактивов. Там 36%-ная жидкость. Разведите слегка, но в любом случае будьте осторожны. Смажьте крохотный участок и посмотрите, что получится.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты