Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечила печень морковкой и изюмом

    В 35 лет у меня заболела печень. Причина крылась в повышенной кислотности. Сколько трав ни применяла, не помогало. На короткое время спасала минеральная вода.
    Как-то мама у знакомого врача взяла рецепт, который мы назвали "лечение печени витаминами". Я провела два курса и по сей день благодарю Бога, того врача и мамочку. Больше печень меня не беспокоила, а мне уже 72.
    Все, что потребовалось, это по 1 кг ярко-оранжевой моркови и изюма янтарного цвета. Вымойте их, прокрутите на мясорубке и положите в эмалированную кастрюлю. Налейте 5 стаканов воды и снаружи на кастрюле сделайте метку. Затем добавьте еще 4 стакана воды и поставьте на очень маленький огонь. Накрыв крышкой, упаривайте до тех пор, пока уровень жидкости в кастрюле не снизится до метки. Затем охладите и процедите: должно получиться чуть больше литра жидкой вкусной массы. Пить ее нужно в течение недели следующим образом:
    1-й день: на голодный желудок за 2 часа до еды выпить полный стакан этой жидкости и лечь на горячую грелку на 2 часа. Лежать спокойно, не ворочаясь.
    2-й день и дальше: на голодный желудок за полчаса до еды выпить полстакана жидкости и уже не надо ложиться на грелку.
    Жидкость надо держать в холодильнике, чтобы не прокисла, а перед приемом слегка подогревать. Первые три дня приема мне казалось, что боль в печени даже усилилась, но через неделю, помню, я уже ничего не чувствовала. Повторила курс через 6 месяцев.
    Кстати, если лечебную массу загустить, ее можно использовать для приготовления пирожков. Тогда добавьте в нее печеную тыкву или сушеные яблоки, прокрученные на мясорубке.

    Веселова А.Н.


Тэги : болезнь печени



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты