Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Растительное масло - семейная традиция

 

    В каждой семье есть свои рецепты лечения различных болезней, которые передаются из поколения в поколение. Хочу поделиться некоторыми советами нашей семьи.
    Когда младшей дочери было 5 лет, она заболела воспалением легких. Я пришла в ужас, услышав, сколько ей предстоит уколов - ведь это антибиотики! Стала вспоминать народные средства, которые снижают температуру, снимают боль и кашель. Решила попробовать на ночь обертывания растительным маслом.
    В теплом масле смочила маечку, в которой предварительно вырезала отверстие в области сердца, хорошо отжала и надела ее на девочку. Затем обернула грудь пергаментом и надела на малышку плотно прилегающую кофточку. Она должна завязываться у шейки и на ручках. Также надела длинные теплые штанишки и шерстяные носки. Эти вещи потом выбросила, но что поделаешь - здоровье малыша дороже. Ребенка уложила в теплую постель и - до утра. Я лечила дочь таким способом три дня. Потом пришла врач, послушала ее и сказала, что хрипов нет, в легких чисто. Правда, кашель еще остался. Тогда я призналась, что уколы мы не делали. На это врач ответила, что медицина от народных средств никогда не отказывалась. Но ушла, как мне показалось, недовольная, потому как не последовали ее рекомендациям.
    Мы же продолжили лечение кашля жженым сахаром. Есть такое вкусное лекарство. Дети очень его любят. Расплавляю обычный сахар в столовой ложке, выливаю в чашку с кипяченой водой и даю дочери пить это приятное лекарство несколько раз в течение дня.
    С тех пор эти рецепты и стали нашими семейными. И моя дочь, у которой уже свои дети, лечит их так же.
    Расскажу еще об одном рецепте с «участием» растительного масла. Как только почувствуете, что простудились, мелко порежьте зубок чеснока и залейте его 1 столовой ложкой растительного масла. Закапывайте в нос.

    Адрес: Чернятиной Любови Алексеевне, 127224 г. Москва, проезд Шокальского, д. 59, к. 2, кв. 270.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты