Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вокруг света

    Женщины-долгожительницы

    Дольше всех на свете живут японские женщины: их средняя продолжительность жизни в 2006 году составила 85,8 лет. За ними следуют китаянки из Гонконга (98% населения этой территории, перешедшей в 1997 году от англичан под суверенитет Китая, - китайцы) - 84,6 лет. Долго живут женщины в Швейцарии и Испании - в среднем 83,9 лет. Ожидаемая продолжительность жизни девочек, родившихся в Германии, - 82,1 лет.

    Предупредить диабет

    Как свидетельствует статистика, у 5% беременных женщин развивается диабет - так называемый диабет беременности. И вместе с ним увеличивается риск различных осложнений.
    Американские ученые в результате исследований установили, что женщины, которые до беременности были физически активны, подвижны, много ходили пешком, гораздо реже заболевали диабетом беременности, чем физически неактивные, малоподвижные, так сказать, тяжелые на подъем женщины, готовящиеся стать матерью.

    Подснежник против Альцгеймера

    Этот нежный лесной цветок, выныривающий весной из-под тающего снега, способен бросить вызов самому Альцгеймеру.
    Некоторые виды подснежника содержат алкалоид галантамин (Galantamin) - лекарственное средство, противодействующее развитию болезни Альцгеймера.

    Мобилизация медуз

    Ученые из Иерусалима мобилизуют медуз служить медицине: а именно с помощью шипообразных, колючих клеток медуз забрасывается лекарство через кожу в тело.
    Эти клетки при прикосновении к ним выстреливают ядом (многие пловцы это знают). Яд не нужен. С помощью нагрева он удаляется. Медузу затем помещают в сосуд с лекарственной жидкостью, требуемой больному. Пропитавшуюся лекарством медузу помещают на пластырь. На коже пациента пластырь подвергается слабому удару током - и клетки-шипы (вместо яда) забрасывают лекарственное вещество в ткань пациента. Интересно!

    Псориаз достает и сердце

    Казалось бы, кожа и сердце так далеко друг от друга... Ан нет.
    Ученые из университета в Пенсильвании (США) на основе своих исследований утверждают: вероятность инфаркта миокарда возрастает в три раза в случае заболевания чешуйчатым лишаем (псориазом). Причина такой зависимости - очаги воспаления, ослабляющие сердечнососудистую систему.
    Исследование также показало, что заболевшие псориазом в возрасте 30-40 лет более подвержены инфаркту, чем пациенты в возрасте 50-60 лет. Это объясняется тем, что у более молодых чешуйчатый лишай часто предопределен генетически, что усиливает воспалительные процессы и увеличивает вероятность инфаркта.

    Тормоз в желудке

    Если в желудке завелась бактерия геликобактер пилори (Helicobacter pylori), может не поздоровиться и щитовидке, утверждают немецкие ученые.
    Эта желудочная бактерия блокирует действие гормона щитовидной железы - тироксина, стимулирующего обмен веществ.
    И если гормонная терапия щитовидки не дает результатов, надо обратиться к врачу: а вдруг у вас в желудке как раз и поселилась эта самая бактерия?

    Без пользы

    Кратковременная гормонотерапия не дает желаемого результата женщинам, страдающим мигренью, вызываемой менструацией. К такому выводу пришла по результатам наблюдений д-р Анна Макгрегор из Лондонской клиники мигрени. Эстрогены, женские половые гормоны, вводимые в организм, лишь "откладывают", отодвигают на несколько дней головную боль.

    Юлий Костинский.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты