Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

С маем, друзья!

 

    С майскими праздниками всех! С великими праздниками. Тут вами прошедший день солидарности трудящихся всего мира. Ощущаете людские плечи рядом? И самый главный для нас, бывших советских, - День Победы.
    «Этот День Победы...» Мы публикуем сегодня несколько писем ветеранов войны. Но одно - просто потрясающее - Ивана Петровича Гаевского из украинского поселка Власовка Кировоградской области. Письмо это было написано в 43-м... Впрочем, все в номере.
    А теперь о том, чего в номере вы не найдете.
    Во-первых, письма Прасковьи Корнеевны Майоровой. Она на меня обиделась по той простой причине, что я в одной из своих «Колонок» пожелал читателям: «Здоровья всем! И хотя бы немного радости!».
    «Вы почему-то пожалели радости читателям, - пишет Прасковья Корнеевна. - Кайтесь принародно или намотайте себе на ус...».
    И то, и другое делаю! Но... я знаю, что много радости у наших читателей не бывает. Ну, скажем так, у подавляющего большинства. Просто жизнь российская для простого народа не слишком веселая. А «немного радости» - это мы можем создать для себя сами... А вообще я идею стащил. У французской писательницы Франсуазы Саган один из ранних романов называется «Немного солнца в холодной воде». Примерно о том же: жизнь - это как холодная вода. Но и в ней бывает немного солнца. То есть случаются те самые радости. Помню, книга произвела на меня большое впечатление.
    Или еще одна обида. Некая Екатерина из Хабаровска - никаких других данных у меня нет - пишет:
    «С 1997 года и по 2003-й включительно выписываю ЗОЖ, а в этом году не подписалась, потому что вы достали меня грубым вопросом, да еще с восклицанием: «А ты подписался на ЗОЖ?!» В тон же так и хочется ответить: «А тебе какое дело, подписалась я или нет?!» Можно было бы вежливее спросить и без пристрастия: «А вы подписались на ЗОЖ?» И нет необходимости печатать этот вопрос в каждом номере. Достаточно двух раз в год во время подписной кампании. Не знаю, как действует вопрос на других, а меня раздражает...»
    Ну, и так далее... Попробую объясниться и с Екатериной. Вестник весьма зависит от числа подписчиков. Определяется это в том числе и огромным (!) количеством изданий на аналогичную тему, которых все прибывает и прибывает. Не говорю о воровстве материалов - это сплошь и рядом - копируют рубрики, оформление, особенно первой полосы. Появляются эдакие подделки под ЗОЖ. Противно, но что делать?! Говорят, конкуренция.
    Вот и приходится постоянно напоминать о возможности подписаться на ЗОЖ. Таким образом, за полугодие число подписчиков, как правило, увеличивается на 150-200 тысяч. Думаю, не последнюю роль здесь играет и наш лозунг: « А ты подписался?...» в духе военных лет. Ведь «на войне как на войне».
    Кстати, о войне. Тут читатели прислали мне любопытную листовочку. Вышла она из-под пера смышленых ребятишек из издательского дома «Здравствуйте!», что появился, судя по листовке, недавно в Вологде.
    «Здравствуйте, уважаемый! Мы узнали ваш адрес в «Вестнике ЗОЖ». Ваша заметка, полная искренности и желания внести свой вклад в здоровый образ жизни, произвела на нас глубокое впечатление. Мы считаем, что подобных публикаций должно выходить в свет как можно больше.
    Для этой цели в дополнение к существующим периодическим изданиям наш Издательский Дом начал выпускать новую газету «Всем Здравствуйте!»
    То есть ребята хотят «внести свой вклад в здоровый образ жизни», но частично за наш счет. Мы-то завоевывали авторов десятки лет: с 1971 года, когда в газете «Советский спорт» вышел первый выпуск «Клуба любителей бега». А тут хотят все и сразу. Нехорошо-о-о! Просто какое-то здравствуйте вам получается!
    Но это, так сказать, к слову. Вернусь к Екатерине из Хабаровска. Катя, взгляните на обложку. Мы пошли у вас на поводу. Теперь, надеюсь, вы продолжите свой семилетний стаж подписки на ЗОЖ.
    На сегодня все. Всех с праздником! Май и сам по себе праздничный месяц.

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты