Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мой чесночный ингалятор

 

    Хочу поделиться с читателями ЗОЖ своим методом лечения заболеваний дыхательных путей, которым пользуется наша семья. Этим методом мы лечили хроническую пневмонию у пятилетнего сына, обострения хронического бронхита у меня, ангину, ОРЗ и грипп. О лекарственных свойствах чеснока я узнал из книги Б.П. Токина «Целебные яды растений», Лениздат, 1967 г. Сын с четырехлетнего возраста болел хронической пневмонией. Обострения начинались с октября месяца и тянулись до лета. Лекарства не помогали. Прочитав о свойствах чеснока, я начал давать ему чеснок ежедневно на ночь перед сном (важна регулярность), начиная с сентября и до июня. Вначале натирал чеснок на корочку ржаного хлеба, а затем приучил и жевать по одной небольшой дольке. В этот период обострения пневмонии не было.
    Также вся семья принимает чеснок для профилактики, а во время заболевания ОРЗ, гриппом, ангиной, бронхитом жуем и едим чеснок после каждого приема пищи и перед сном.
    Когда по каким-то причинам есть чеснок нельзя, мы в семье используем простейший чесночный ингалятор, который я придумал и сконструировал сам. В донышке пластикового стаканчика из-под мороженого или йогурта делаю несколько отверстий при помощи раскаленного шила. На это сетчатое дно кладу кожицу с чесночной головки или мелко порезанный чеснок. Стаканчик с чесноком прикладываете ко рту и вдыхаете. Вдох через рот, выдох через нос. В период обострения заболеваний - каждый час минут по 10-15. А чтобы стаканчик не держать руками, его можно закрепить у рта с помощью резинки для одежды.
    Таким образом, обострение хронического бронхита, ангину, ОРЗ, грипп излечиваем за 3-6 дней. При этом, что, наверное, очень важно, не бывает осложнений и продолжительной слабости самочувствия, как при медикаментозных лечениях.

    Адрес: Орлову И.М., 603105 г. Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 94, кв. 34.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты