Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Метла для кишечника

 

    Весна - самое время очистить свой организм от всего вредного, накопившегося за осень и зиму. Лучшая «метла» для кишечника - свекольный жмых. На один прием потребуется 3столовых ложки жмыха. Для его приготовления вымойте, очистите и натрите на мелкой терке одну свеклу. Отожмите сок, дайте ему отстояться пару часов и выпейте на ночь или днем после еды. От свекольного сока иногда в горле возникает неприятное ощущение, поэтому перед приемом я его слегка подсаливаю. Из жмыха скатайте шарики размером с фасолинку и глотайте их за полчаса до еды, смачивая слюной и стараясь по возможности не разжевывать. Принимать можно не только свежие, но и полежавшие в холодильнике - не более 5 дней. Кстати, заметила, что жмыхи и свежий свекольный сок (по полстакана в день) снижают артериальное давление.
    Приведу еще несколько рецептов из собственной практики. Если кружится голова, пейте отвар клевера: 1 чайную ложку соцветий залейте стаканом горячей воды, кипятите 5 минут. Затем, настояв полчаса, процедите и принимайте по столовой ложке 4-5 раз в день перед едой.
    При сухом кашле - тщательно разотрите 50 г сливочного масла и 50 г сахарного песка. Принимайте смесь по столовой ложке 3 раза в день до еды.
    При простуде - одну луковицу среднего размера варите в 0,5 л молока около 5 минут. Затем полчаса настаивайте. Половину молока надо выпить утром, вторую - вечером.
    И еще один рецепт - «эликсир молодости». Возьмите в равных пропорциях (1:1:1) мед, оливковое масло (можно подсолнечное, только нерафинированное) и лимонный сок. Все смешайте, принимайте по утрам натощак за 30-40 минут до еды по 1 чайной ложке. Этот состав избавляет от головных болей, очищает сосуды мозга, улучшает память и общее самочувствие.
    В свою очередь, хочу спросить, как избавиться от камней в желчном пузыре? Камни - крупные, более 4 см. Как их превратить в песок или хотя бы разбить на несколько мелких камешков?

    Адрес: Рязанцевой Ирине Владимировне,397531 Воронежская область, Бутурлиновский район, с. Козловка, ул. Спартака, д. 2.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты