Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Весенние чистки

 

    За зиму наш организм загрязняется. Дают о себе знать и рафинированная пища, и сырой воздух, и неважное качество воды, и многое другое. Все это негативно отражается на работе наших внутренних органов и систем, причем больше всех страдают печень и желчный пузырь. А ведь печень - главный наш санитар и фильтр для очищения крови. Поэтому именно весной так важно провести генеральную уборку в организме. Это даст и огромный прилив сил, и румянец, и спасет от аллергии. Пусть не 100% здоровья приобрести, но сбросить 5-10 лет - это реально.
    Итак, что необходимо для очистки? Главное: 3 дня надо быть дома. А теперь по порядку:
    1. Нужна грелка. И не просто грелка, а особенная. Дело в том, что обычная грелка с водой неравномерно дает тепло: сначала обжигает, потом довольно быстро остывает. Этих недостатков нет у «железной» грелки. Ее можно изготовить, наполнив полиэтиленовый пакет (или обычную грелку) железными опилками. В пакет (грелку) залить 1 или 2 столовые ложки воды. Под действием влаги, углекислого газа и кислорода из воздуха опилки начинают быстро окисляться, выделяя тепло. Грелка с килограммом опилок дает температуру до 80°С и ровно держится в течение суток. На следующий день достаточно в пакет влить ложку воды, и температура снова поднимется до 80°С. Даже на третьи сутки такая грелка еще работает с температурой около 70°С. Чем мельче опилки, тем больше их поверхность, потому окисление идет быстрее. Температура грелки выше, но и срок действия короче. Маленькое отступление. «Железные» грелки - дело не новое, их использовали в первую мировую войну в русской армии при перевозке в зимнее время тяжелораненых.
    2. Хорошо прибегнуть к следующей диете. Для этого понадобится: 4-5 столовых ложек «Геркулеса», 12 слабительных таблеток, 2-3 столовые ложки крушины, 2 чайные ложки ромашки и столько же травы сенны, 100 г оливкового масла, кофе (можно без кофеина), яблоки свежие или запеченные.
    1-й день.
    Есть только яблоки! Пить только горячую воду (не чай!) - просто воду.
    2-й день.
    Обходимся без яблок.
    7.30 - каша «Геркулес». На 1 литр воды 2 ст. ложки каши, кипятить 20 минут. (Именно 2 столовые ложки и 20 минут кипятить. Не сомневайтесь. - Прим. ред.).
    9.00 - принять 3 таблетки слабительного.
    12.00 - еще 3 таблетки слабительного.
    19.00 - выпить заранее приготовленный чай (1 стакан воды и 1 стол. ложку крушины кипятить 15 мин. и настоять 15 мин. Добавить 1 чайную ложку ромашки и 1 чайную ложку травы сенны. Настоять все это еще 15 минут).
    19.20 - выпить подогретое оливковое масло - 100 г и сразу же запить горячим кофе (без сахара!). Тут же лечь на правый бок на «железную» грелку на 3 часа.
    3-й день.
    Все повторить, как во 2-й день, но добавить в 9.00, 10.00, 11.00 клизмы (2 л горячей воды - температура воды 39°С - с 1 ч. л. соли).
    И ночью второго дня, и на третьи-четвертые сутки организм начнет исторгать из себя огромное количество неотработанной желчи, избыток холестерина и, главное, камни из желчного пузыря (они похожи на черные семечки, а отдельные экземпляры достигают размеров фасолины).
    Люди, готовые лечь под скальпель хирурга по поводу камней в желчном пузыре, вот таким нехитрым способом избавлялись от 2 напастей сразу: и от камней, и от операции.
    Идем дальше. Для тех, кто не в состоянии выполнить эту очистку (есть причины - они, эти причины, всегда найдутся), сообщаю более легкий способ нормализации работы печени и желчного пузыря. Подготовьте сироп из цветков одуванчиков, как указано выше, взяв любой из вариантов. Пить сироп необходимо утром и вечером - 1 ч. ложка на стакан воды комнатной температуры. Интересно отметить, что результат чувствуется обычно сразу же после первого стакана. Через 2-5 минут появляется довольно резкая боль в области желчного пузыря. И держится обычно от 0,5 до 1,5 часов. Затем все проходит. Пить так ежедневно, пока сироп не кончится. Повторить лечение следующей весной.
    Следующий этап - это очистка сердечно-сосудистой системы. Нужно всего лишь, опять-таки, ежедневно в течение 3 месяцев перед сном употреблять 2-3 ложки черной смородины (сока, или свежей, или замороженной - любой). Великолепно чистит сосуды. Попробуйте на ночь смочить черной смородиной дно и стенки чайника - утром или накипь совсем исчезнет, или же очень легко, буквально струей воды, смоется. Так и с сосудами. Заодно улучшится эластичность их стенок, снизится или же нормализуется давление.
    Одновременно с черной смородиной принимаем сбор для очистки крови (а чистая кровь - это и полноценное питание клеток, и чистая кожа, и отсутствие аллергии, которая может привести со временем к астме, и многое другое). Вот состав:
    • Золототысячник - 5 ст. ложек без верха
    • Зверобой - 4 ст. ложки
    • Плоды шиповника - 4 ст. ложки
    • Корни одуванчика - 3 ст. ложки
    • Хвощ полевой - 2 ст. ложки
    • Кукурузные рыльца - 1 ст. ложка
    Весь этот сбор тщательно измельчить (особенно корни одуванчика - их можно разбить молотком), смешать. 1 ст. ложку сбора залить 1,25 стакана холодной воды вечером и дать настояться ночь. Утром съесть 3-4 небольших яблока, можно печеных. Поставить на огонь сбор, довести до кипения (но не кипятить!). Укутать в газеты на 2 часа, затем процедить. Принимать 3 раза в день по 1/3 стакана в течение дня за 15-20 мин. до еды. Хранить смесь в холодильнике. Разовую дозу слегка подогреть, так как теплый настой лучше и быстрее усваивается организмом. Получается так: встали - съели яблоки, через 2 часа прием отвара, дальше уже можно кушать, затем еще 2 раза прием отвара перед едой, а на ночь - 2-3 ложки черной смородины.
    Если все правильно выполнять, то результаты чистки крови и лимфы почувствуются через 5-10 дней. Вначале появятся затвердения в носу - хорошо бы промывать в это время нос чуть подсоленной теплой водой. Затем затвердения могут появиться на подбородке, на руках, ниже - до ног. Иногда с сильным зудом (эти места смазывать любым кремом). Пить настой в течение 3 месяцев.
    Получается вот что. Мы очистили-оздоровили печень, желчный пузырь с его протоками, сосуды, кровь, лимфу. Одновременно с этим заметно улучшилась работа всего желудочно-кишечного тракта, что и привело к нормализации обмена веществ и артериального давления. Уходят стенокардия, артериосклероз, аллергия. И все это за каких-то 3 месяца. Времени требуется немного, а результат превосходный.

    Адрес: Игрушину Василию Леонидовичу, 300000 Тула, ул. Волкова, д. 11а, кв. 17.

    ЗОЖ: Друзья, друзья, у нас есть подозрение, что металлические опилки для грелки достать не так-то просто, особенно тем нашим читателям, которые живут в малонаселенных пунктах. В таком случае не забывайте о доброй и старой бутылке с горячей водой, обернутой полотенцем.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты