Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как ужиться с этим псориазом?

    Мне 66 лет. Возраст обязывает заботиться о здоровье, работать над собой. Поэтому следую трем простым правилам: первое - это массаж головы и тела, второе - физзарядка (20-30 минут простых упражнений) и третье - питание.
    Именно употребление пищи человек должен регулировать - не переедать и не мешать продукты в кучу, а придерживаться «дружбы» одного продукта с другим. Мясо (если вы его любите и едите часто) нужно есть с зеленью, салатами и запивать чаем в большом количестве, чтобы шлаки не откладывались в организме. Необходимо постоянно следить за работой кишечника. Если возникают трудности с его опорожнением - пейте по утрам льняное масло по 1 столовой ложке натощак и заваривайте чай «Летящая ласточка», который прекрасно чистит желудочно-кишечный тракт. Такой чай продается в аптеках, рекомендации - на упаковке.
    У меня псориаз (наследственный), и только очищение кишечника и правильное питание помогают уживаться с ним, и, пожалуй, еще ванночки с солью, содой и чистотелом. Также чистотел можно принимать внутрь, заваривая с утра на 1 стакан кипятка 1 столовую ложку сухой травы, давать ему остыть, процеживать и пить в течение дня небольшими глотками. Такой рецепт помог мне подлечить желудок, печень, кишечник, да и с псориазом стало полегче.

    Климова Л.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты