Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Я - сыроед и голодарь

    Я живу в замечательном сибирском городе Томске. Мне 24 года. Уже более трех лет не употребляю мясные продукты, а также рыбу - я сыроед и ничуть не стыжусь этого! А затронул эту тему потому, что не нахожу понимания у своих близких. В родне я - «белая ворона». «Снимаю шляпу» перед такими людьми, как Поль Брэгг, Норман Уокер, Валентин Николаев...
    Мало встречаю в ЗОЖ письма молодых парней и девушек. Я и сам долго не решался написать, но, как говорится, «накипело». Мое личное мнение: молодежь в России деградирует. Наркомания и алкоголизм стали настоящим «бичом» цивилизации. Может быть, молодежь не пишет, потому что не хватает времени или мешают какие-то иные обстоятельства?
    Наверное, в редакцию приходят тысячи людских исповедей, поэтому не буду расписывать свою жизнь «от и до», а расскажу в двух словах. После перенесенного гепатита С болезни посыпались на меня как из рога изобилия: язва, гастрит, колит... После противовирусной терапии совсем отчаялся, опустил руки. Из жизнерадостного парня превратился в законченного пессимиста. Не буду говорить, что произошло чудо, но в один прекрасный день понял, что жизнь на этом не останавливается, и за здоровье надо бороться. Начинал с банальных вещей: отказался от мяса и рыбы, стал употреблять овощи и фрукты в сыром виде, отказался от каш, супов и прочих «человеческих радостей». Провел чистки печени и кишечника. В семье стали говорить, что я плохо кончу.
    Стал периодически голодать: сначала по 3 дня, затем по 10 и в конечном итоге поставил свой личный рекорд - 31день! Не могу высказать словами, сколько за это время выслушал упреков и слов осуждения! Очевидно, что человек во время голода и сам по себе ослаблен, поэтому атмосфера должна быть соответствующая, в этот момент голодающему необходимы помощь и понимание, а не «добивание».
    Сегодняшний мой образ жизни таков: утром - травяной чай, в обед - фрукты, на ужин - овощной салат или творог, сухофрукты.
     Отказался от круп, хлеба, сладостей, мяса, сахара и соли.
    И напоследок хотел бы получить информацию на волнующие меня вопросы: напишите, пожалуйста, адреса и телефоны центров лечебного голодания в России. Много читал о Людмиле Александровне Орловой и ее ростовской клинике.

    Андрей В.

    ЗОЖ: Сообщаем координаты ростовского отделения РДТ (разгрузочно-диетической терапии), где работает Людмила Александровна Орлова: 344111 г. Ростов-на-Дону, проспект 40 лет Победы, д. 318/3. Тел.: 8-(8632) 57-45-43.
    Наверное, интересным для наших читателей будет письмо Марии Иосифовны Кузнецовой, которая прошла лечение именно в этом отделении.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты