Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Меня спасли цветки картофеля

    Хочу рассказать читателям вестника о том, как я избавился от шипицы на подошве и трещин на пятке.
    Боль в ступне левой ноги появилась у меня лет 10-12 назад. Я обратился к врачу, которая мне сказала, что эту болячку не лечат. Есть, правда, в городе частная фирма, которая выжигает шипицы жидким азотом. После этой операции человек не может наступить на ногу 7 дней. Что такое жидкий азот, я знаю по работе. Поэтому я пренебрег советом врача и решил терпеть.
    В свое время меня «ушли» на пенсию, и я тут же смотался в деревню. Лежать целыми днями на диване и пялиться в черный ящик - телевизор, ожидая своей смерти, не в моем характере.
    В деревне у нас была уже построена баня, хорошая. Вдвоем с женой залили фундамент под дом. Начали возводить стены. Работы - край непочатый. Земли 27 соток. А я к тому же еще пристрастился вырезать по дереву. Это стало чем-то вроде хобби.
    Но нога давала о себе знать все больше и больше. К тому же еще появились трещины на пятке на этой же ноге. Пришлось воспользоваться помощью бодожка.
    Как-то в один из летних дней решил сходить на речку. Порыбачить. Благо, что речка в 150 м от нас, и караси хорошо клюют. Кое-как туда добрался, а обратно жена на себе волоком притащила.
    Приволокла она меня домой, сел я в кресло и крепко задумался: «Как же дальше на свете-то жить?» Думал, думал. И что в дурную голову взбрело? Дай, думаю, натру я подошву настойкой цветков картошки. Крепко она нас с бабкой выручает. Как только меняется погода, ноги в коленях выкручивает наизнанку - хоть криком кричи. А у нас в Сибири погода часто меняется. Вот мы и готовим настойку раз за разом и ею натираем колени. Помогает быстро.
    Вот этой-то настойкой я и решил натирать больные ступни и пятку. Но что-то мне сверху или извне подсказало, что натирать подошвы бесполезно. Это не колени. Взял я вату, смочил ее настойкой и приложил на пятку и на подошву. Потом обмотал ногу целлофаном, завязал тряпкой и лег спать.
    На другой день повторил процедуру. Вижу, что проку никакого, а настойка быстро убывает. Бросил я это дело.
    А дня через три, как я прекратил делать примочки, вечером снимаю носок и... Аж мурашки по телу. Кожа с пятки целиком и полностью снялась вместе с носком. Без боли, без каких-либо плохих или хороших ощущений. Посмотрел я на снятую кожу. Ну, точно пятка. Заливай гипсом и получишь слепок пятки.
    На другой вечер снимаю носок, а с ним вместе снял кожу ... и с подошвы. Уже не испугался, а удивился. Да что же это со мной происходит? Линяю, как змея.
    Посмотрел снятую кожу. Снаружи такая же, как снятая с пятки. Перевернул, гляжу, а на коже, недалеко от пальцев, 3 зернышка. Величиной с семечко подсолнуха. Расположены по кругу. Острыми кончиками внутрь. Взял одно, поскоблил. Твердое, как ноготь.
    Про себя подумал: «Неужели это и есть та самая шипица, которая меня так долго донимала, и от которой я так легко отделался?».
    В моем случае, который я описал, главное - правильная заготовка настойки. Где моя жена взяла этот рецепт, она не помнит.
    В июне, как только начинает цвести картошка, жена устанавливает за ней наблюдение. Отдельные цветки ее не интересуют. Вот когда зацветет основная масса картошки, жена засекает этот день. Отсчитывает от него 6 дней, а на седьмой берет литровую стеклянную банку и идет по картошке вдоль рядов и рвет цветы. Ими утрамбовывает банку до краев. Цветы бывают беленькие, голубенькие. В ход идут и те, и другие.
    Наполнив банку цветами, жена заливает их водкой. Если у кого есть, можно использовать медицинский спирт. Нальет водки, встряхнет банку, чтобы воздух вышел, опять дольет. Так раза три. Потом банку закрывает крышкой и ставит в темное прохладное место. Не трогает эту банку дней 20-25.
    Такую настойку хорошо иметь постоянно. Сегодня она, может, и не нужна, а завтра понадобится. Я, к примеру, применяю эту настойку против межреберной невралгии. Когда она возникает, каждый вечер натираю под мышкой. Боль утихает. Хотя, сознаюсь, полностью избавиться от этой болезни пока не удалось.

    Зуек Ю.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты