Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Спасают ЗОЖ, Ирочка и кошки

    Здравствуйте, зожевцы! Так давно собираюсь написать вам, мои золотые деточки, но не соберусь с духом. Живу давно, очень давно одна в своем доме. Муж умер более 20 лет назад. До последнего времени сама занималась огородом, помогала себе к пенсии, а вот теперь совсем сдала. Подводят годы - 85 лет, и самое страшное - я слепну. Как дальше жить? Теряюсь. Знаю, что есть приют, и мне предлагали... Я отказалась. Но вот сейчас один глаз - левый - чуть-чуть видит.
    Если бы не глаза, ничего страшного, но так боюсь потерять последнее. Я знаю, что это не ваше дело, но больше некому пожаловаться. Старые никому не нужны. Все только и ждут, когда же это старичье умрет. А они знай себе живут... Я знаю, что и вы мне скажете: живи, как знаешь. Но я не прошу помощи. Пишу просто так - с кем-то хочется поделиться своим горем. Надеюсь, вы меня простите. Я потеряла общение совсем: глухая как пробка, а теперь еще и слепая. Но пишу-то сама и без очков. А живу тем, что получаю ЗОЖ и не расстанусь с ним никогда, жду как бога. Спасибо, что придумали такую газету - она нас всех страждущих объединяет.
    Раньше я многим зожевцам писала, но, увы, перестала: конверты дорогие, пенсии не хватает, и мы, такие как я, осиротели, перестали общаться хоть таким способом, и становится все тяжелее и тяжелее. Надо купить какие-то тряпки, обувь и питание, но это не самое главное. Мы терпеливые и выносливые, стараемся всячески приспособиться к жизни, но нет ничего страшнее одиночества. Пусть молодые знают об этом и как-то объединяются... Я же читаю-перечитываю ЗОЖ, он меня спасает. Знаю, много таких, как я, и, наверное, приют был бы выходом из положения, но так не хочется уходить из своего дома, там человек может себя занять: ну хоть огородик - мы по-крестьянски держимся за землю. Она наша кормилица. И еще спасает от одиночества большая семья кошек, они каждый час под ногами, просят что-то поесть, и я их кормлю, они мои спасители. Вода у меня во дворе, все остальное приносит Ирочка из центра обслуживания, и я ее жду как бога. Она, спасибо, старательная и умная, не бросает меня. И еще очень жду газету ЗОЖ, тысячу раз перечитываю. Может, от этого и зрение падает, но отказать себе еще и в ЗОЖ не могу. А сейчас пишу не для печати. Пишу потому, что одна и некому слова сказать, и таких, наверное, много. Пока была нормальная цена на конверты, я очень многим писала. Писала своим внукам, правнукам, они у меня и в Москве, и в Ставрополе, и на Сахалине. Но вот беда - это сегодня накладно. Да вы и сами все знаете. А на газету на 1-е полугодие 2008-го я уже подписалась у почтальона. Пусть потерпит еще мой глазик.
    Простите. Ваша читательница и почитательница.

    Руденко Е.Т.

    ЗОЖ: М-м-да, "грустно, девушки", как сказал бы все тот же великий комбинатор. Грустно! Спасибо, есть Ирочка из центра обслуживания.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты