Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не отчаивайтесь, кто прикован к постели!

 

    Хочу поделиться своим 10-летним опытом, как нам, лежачим больным, сохранить крупицы доброжелательности, доброты и достоинства. Если будем плакать, стенать, капризничать, разве нашим близким станет от этого легче?.. Ведь им и так не сладко с нами. Согласитесь, это уже счастье, что нас окружают родные люди. Подумайте, сколько одиноких, несчастных больных, которым и слова-то сказать некому.
    Итак, проснулись - сразу представьте себя грудным ребенком - он ведь тоже не встает с кроватки. Улыбайтесь, сжимайте и разжимайте кулачки, вместо погремушек возьмите пару грецких орехов, перекатывайте их в ладонях. У меня проблемы с позвоночником, но руки, слава Богу, могут двигаться. Далее: разминайте каждый суставчик - по 40 раз, особенно мизинцы, ищите точки, при надавливании на которые возникает боль - значит, они связаны с внутренними органами. Представляете, сколько таких точек можно промассировать, - суток не хватит!
    Потом разомните и потрите друг о друга ладони до приятного тепла, слепите энергетический «снежок», «умойте» им лицо, шею - сразу почувствуете приятную свежесть. Дышите с задержкой дыхания. Так называемое нижнее дыхание (животом) стимулирует пищеварение, регулирует деятельность кишечника. Среднее дыхание наполняет воздухом реберное пространство. Дышите через нос, плечи и живот остаются неподвижными. Такое дыхание улучшает циркуляцию крови, что так необходимо нашему бедному сердцу. И, наконец, верхнее дыхание - медленно вдыхаем воздух, приподнимая плечи, заполняем верхнюю часть легких. А завершаем цикл полным дыханием, которое позволит ощутить глубокое чувство умиротворения. Разумеется, все проделывается лежа - встать ведь не можем. Эти упражнения обязательно выполнять до еды, минут за 20, желательно 3 раза в день и хотя бы по 8 раз каждое.
    При каждом удобном случае я проделываю физические упражнения руками, которые называю «поток счастья». Делаю движения руками, будто плыву по воде, машу руками-крыльями, парю, как птица. Руки трепещут, как ласточки, колышутся, как волны... Да мало ли чего можно нафантазировать! Например, имитацию игры на фортепьяно под чарующую музыку оркестра. И самое главное - не отчаивайтесь: рисуйте, вяжите, пишите стихи, в конце концов. А ЗОЖ, быть может, их напечатает.
    А теперь о том, как я сама вылечила псориаз и помогла моей родственнице, которая не могла надеть платье с коротким рукавом. Возьмите несколько клубней молодой, непременно розовой картошки, промойте и вместе с кожурой натрите на терке. Сразу же эту массу прикладывайте к пораженным участкам, меняя, как подсохнет. Через две недели кожа станет чистой.

    Иванушкина И.Е.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты