Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И голова не отвалилась!

 

    Прошло уже четыре с половиной года с тех пор, как мне был поставлен страшный диагноз - рак гортани.
    Теперь обо всем по порядку. В августе 1999 года я почувствовал что-то неладное с горлом, у меня окончательно сел голос, появилась сильная хрипота. После осмотра врач-ЛОР сказал, чтобы я немедленно лег в больницу. Начались уколы, таблетки... Потом был взят специальный анализ, который показал, что у меня злокачественная опухоль, причем IV степени. Мне вручили бумагу, где открытым текстом было написано: «плоскоклеточный низкодеференцированный рак с инфильтративным ростом».
    Не буду описывать свое состояние. Подумалось: неужели это окончательный приговор? Во мне боролись два чувства: одно - фатальная неизбежность, другое - может, все-таки обойдется и Бог милует. Слабой искоркой теплилась где-то далеко-далеко в самой глубине души надежда. Ею себя и утешал.
    Вскоре был направлен в МОНИКИ (Московский областной научно-исследовательский клинический институт). Отправились в Москву с моим другом Анатолием, вдвоем все-таки веселее.
    Много кабинетов пришлось пройти, пока мы попали на прием к заведующему радиологическим отделением.
    Разговор состоялся не длинный, но довольно конкретный. Он сказал, что, видимо, придется делать операцию.
    - Я догадываюсь, - вырвалось у меня как-то машинально. Сам же подумал: «Ничего себе».
    - Куришь? - был следующий вопрос врача.
    - Да уже 50 лет стажа, - отвечаю.
    - Ну, медаль тебе за это не дам, - сказал врач и добавил: - А пока сделаем тебе маленький Чернобыль. Курс радиотерапии то есть.
    «Облучение» - понял я. И осторожно, чтоб не рассердить врача, спросил:
    - А что если прибегнуть к нетрадиционному лечению?
    Но тут в разговор вступила его ассистентка и обрушила на меня свой гнев:
    - Что, травы будешь пить, болиголов и всякую всячину? Ну, давай, пей, пока голова не отвалится.
    Определили меня в палату, и началась бомбежка опухоли невидимым лучом. Я отнесся к этой процедуре спокойно, представляя себе, как этот невидимый луч бьет по скоплению раковых клеток, сжигая их жестоким огнем.
    И тут мне в голову «тюкнуло»: «А дай-ка я помогу этому лучу и добавлю яду, чтобы они совсем окочурились». Начал пить настойку мухомора по схеме: первый день - одну каплю, на второй - две, и так каждый день, добавляя по одной капле. Когда довел до 20, на этом уровне пил неделю, затем - убавляя каждый день по капле.
    От облучения горло, видимо, воспалялось, сильно саднило. Стало больно глотать. Я тогда стал смазывать его облепиховым маслом. Под конец лечения горло разболелось так, что я чуть не сбежал из больницы. Доктор отговорил, сказал, что иначе все пойдет насмарку. После выписки целый месяц горло болело. Добрые люди посоветовали попить гусиного жиру, и все нормализовалось. Для закрепления успеха решил воспользоваться методом Н. Шевченко. Стал пить смесь «30+30». Особой диеты я не соблюдал. Курить бросил еще в начале лечения. Теперь же пришлось отказаться от жирной пищи, от сладкого и от молока.
    Смесь пил по схеме, четко соблюдая график, в чем мне здорово помогала жена моя, Зинаида Антоновна, за что я ей очень благодарен. Лечение смесью мы продолжали 8 месяцев. При обследовании у местного ЛОРа результаты оказались хорошими. Примерно через год я еще раз съездил в МОНИКИ провериться. И там подтвердили: все хорошо.
    Что еще о себе сказать. Мне 76 лет, на пенсии. Всю жизнь работал шофером. Инвалид II группы. Живу надеждой на лучшее. Жду весны, чтобы посидеть в заливчике с удочкой. У нас красивое водохранилище. По берегам лес - птички поют, и на душе радостно!
    Про болезнь горла стараюсь забыть и не вспоминать даже, будто ее и не было. И голова не отвалилась ведь!

    Адрес: Губаренко Аркадию Архиповичу, 143120 Московская обл., г. Руза, п/ о Н-Волково, ул. Революционная, д. 15.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты